Прием заявлений на программу ВШЭ «Социальный лифт» продлен до 15 июня

© Высшая школа экономики

Высшая школа экономики продлила прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт» до 15 июня. Такое решение было принято в связи с объявленными дополнительными выходными в мае для того, чтобы потенциальные участники проекта успели подготовить все необходимые документы.

Список кандидатов, чьи документы приняты к рассмотрению, появится на сайте проекта «Социальный лифт» 25 июня. Имена абитуриентов, рекомендованных отборочной комиссией к участию в программе, будут опубликованы 1 июля.

«Социальный лифт» – программа Высшей школы экономики, открывшаяся в 2019 году. Ее цель – помочь ребятам, не имеющим возможности на равных конкурировать со сверстниками при поступлении в вуз, дать им шанс получить качественное высшее образование в НИУ ВШЭ бесплатно за счет средств университета. На получение этой социальной льготы могут претендовать выпускники школ и колледжей из малообеспеченных многодетных семей, проживающие в селах и районах, где высшее образование малодоступно, дети родителей с низким образовательным уровнем и другие категории.

В этом году к проекту присоединилась пермская Вышка, и теперь абитуриенты смогут поступать в любой из 4 кампусов. Как и в прошлом году университет вновь увеличивает количество мест, выделенных на данную программу: в 2021 году Высшая школа экономики готова принять 190 человек.

В 2020 году благодаря программе «Социальный лифт» 97 человек из 48 регионов страны стали студентами Высшей школы экономики. Наиболее активными регионами стали республики Башкортостан и Татарстан, Нижегородская и Московская области, а также Краснодарский край.

Подробную информацию об условиях участия в проекте, сроках, ограничениях, количестве мест и итогах 2020 года можно найти здесь.