Иллюстрация к новости: Практики взаимодействия бизнеса и цифровых команд обсудили на круглом столе от НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и 2Nova

18 ноября руководители и эксперты-спикеры образовательной программы «Бизнес-мышление в цифровой действительности» провели online meetup «Практики взаимодействия бизнеса и цифровых команд». Бизнес-встреча стала дискуссионной площадкой, где эксперты поделились своим опытом и лучшими практиками компаний по планированию, бюджетированию, приоритизации задач внутри цифровых продуктов и в бизнесе в целом. Особое внимание спикеры уделили вопросам обучения персонала, развитию «мягких» навыков и необходимых компетенций для продуктивной работы и кросс-функциональной коммуникации в компании.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для первокурсников магистратуры

В 2020/2021 учебном году НИУ ВШЭ открывает 122 дисциплины по выбору из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО для студентов первого курса магистратуры. С этого года дисциплины МАГОЛЕГО будут организованы только в межкампусном формате – и впервые полностью дистанционно.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Росмолодежь запустили проект для студенческих лидеров

С 20 по 22 ноября в Кочубей-центре прошел первый модуль Академии студенческих лидеров — нового проекта Высшей школы экономики в Петербурге при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Прокачать свои управленческие навыки под руководством федеральных экспертов собрались пятьдесят лидеров студенческих объединений со всей страны.

Иллюстрация к новости: Состоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Состоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

20 ноября в онлайн-формате состоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Члены Совета и руководство кампуса обсудили основные результаты работы за 2020 год и наметили новые направления для сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Ассоциация «Глобальные университеты»: затраты университетов на онлайн в три раза превышают экономию от перехода на дистант

Ассоциация «Глобальные университеты» выпустила заявление, в котором выразила обеспокоенность обсуждением в СМИ вопросов качества реализации образовательных программ на дистанте. По мнению членов Ассоциации, применение вузами дистанционных образовательных технологий полностью соответствует действующему закону об образовании и не свидетельствует об одностороннем изменении ими договора об оказании образовательных услуг.

Иллюстрация к новости: Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Кураторский форум — это международное культурное событие, которое собирает ведущих кураторов, арт-менеджеров и мастеров. Высшая школа экономики сотрудничает с форумом, а ее студенты принимают участие в мероприятии. Ребята из питерского кампуса в этом году поработали над зином «Неответы» и создали городские плакаты по его мотивам. В материале они рассказывают, как Кураторский форум подарил им практические навыки, новые знания и близких друзей.

Иллюстрация к новости: На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

15 ноября в рамках Недели карьеры состоялся онлайн кейс-чемпионат компании L’Oreal. Его победителями стали магистранты Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) — Наиля Галиева, Арслан Каримов, Зарина Якубова и Анна Незнамова. Студенты получат возможность принять участие в финальном отборе на летнюю стажировку от компании L’Oreal.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию

В минувшие выходные состоялся четвертьфинал Международного чемпионата мира по программированию ICPC 2020-2021. В двадцатку лучших пробились шесть команд из Питерской Вышки, три из них вышли в полуфинал конкурса.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников принял участие в конференции «Российские регионы в фокусе перемен»

Конференция посвящена вопросам регионального развития в контексте глобальных экономических трендов. Ежегодно в ней принимают участие ведущие экономисты России, зарубежные эксперты, а также представители бизнеса, власти и академического сообщества. О роли университетов в международных проектах и развитии взаимоотношений образования и бизнеса рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.