Иллюстрация к новости: НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

В декабре были подведены итоги сразу двух конкурсов, направленных на поддержку научных и образовательных интересов талантливых студентов: конкурс научно-исследовательских работ студентов и стипендиальный конкурс Оксфордского Российского фонда. Победителями и лауреатами стали почти сорок студентов, аспирантов и выпускников кампуса.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт»

ВШЭ в лидерах рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в число лидеров рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт», который оценивает уровень удовлетворенности компаний качеством подготовки специалистов высокотехнологичных специальностей. ВШЭ заняла 1-3 место наряду с МГУ им. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Иллюстрация к новости: Специалисты из Петербурга и Милана обсудили трансформацию сферы культуры во время пандемии

Магистерская программа "Менеджмент в индустрии впечатлений" Питерской Вышки и магистерская программа Arts Management Миланского Католического университета Святого Сердца провели первую совместную конференцию. Ее цель – объединение студентов и практиков индустрии, а также обсуждение современных тенденций в сфере искусства и культуры. Своим опытом поделились практики, как из Санкт-Петербурга, так и из Милана.

Иллюстрация к новости: Софья Грицук — об открытости англичан, локдауне и вкусных пончиках

Софья Грицук — об открытости англичан, локдауне и вкусных пончиках

Софья Грицук учится на втором курсе магистратуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Осенью 2020 года, несмотря на пандемию, она направилась по мобильности в University College of London. В Великобритании Софья прошла через ноябрьский локдаун и познакомилась с большим количеством иностранных студентов. Студентка рассказала редакции об учёбе и жизни в другой стране.

Иллюстрация к новости: Онлайн — это новый офлайн: Питерская Вышка приняла участие в конференции MY.TECH.ED

15 декабря 2020 года состоялась онлайн-конференция MY.TECH.ED, инициированная Технопарком Санкт-Петербурга при поддержке медиа, вузов города и образовательных онлайн-проектов. В круглом столе «Online vs Offline» в качестве спикера от НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступил Илья Алябушев, руководитель программы «Бизнес-мышление в цифровой действительности».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Иллюстрация к новости: Новые мультимедийные возможности Питерской Вышки

Новые мультимедийные возможности Питерской Вышки

С начала учебного года в Питерской Вышке работает новый Медиакомплекс, предназначенный для создания комфортных условий для обучения и преподавания в смешанном формате. Были оборудованы три поточных аудитории с автотрекингом, проведена комплексная модернизация видеостудии и оборудованы дополнительные студии для вебинаров.

Иллюстрация к новости: Команда исследователей НИУ ВШЭ получила грант Центра перспективных управленческих решений

Сотрудники и студенты Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента выиграли грант «Доказательная политика 2020» Центра перспективных управленческих решений. Они исследуют эффективность мер финансовой поддержки предприятий реального сектора на результативность компаний.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки выиграла соревнования Северной Евразии по спортивному программированию

Команда Lemon Tree студентов Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняла первое место на дистанционном этапе финальных соревнований Северной Евразии — это полуфинал чемпионата мира по программированию. Вторая команда — VLADBUK — стала 23. Следующий этап полуфинала должен пройти оффлайн весной-летом 2021 года.