Иллюстрация к новости: «Внеучебка даёт такие эмоции и опыт, которых нигде не получишь»

«Внеучебка даёт такие эмоции и опыт, которых нигде не получишь»

Камила Издешева — активная студентка ОП «Юриспруденция», которая любит свой факультет и внеучебную деятельность. Она успевает всё — пообщаться с первокурсниками как куратор, помочь другим учащимся как член Студсовета, поучиться и поучаствовать в интересных мероприятиях. Камила рассказывает о том, как она находит силы на разные активности и почему так любит Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: «Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»

«Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»

Антон Мешков, выпускник программы «Востоковедение», сейчас учится на магистерской программе по европейским исследованиям и проходит стажировку в Берлине. Мы поговорили с Антоном о том, какую роль в его карьере сыграл майнор по Европейскому пространству и как первокурсникам определиться с выбором направления.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и университет Хельсинки запустят совместный онлайн-курс в 2022 году

С января 2022 года студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университета Хельсинки смогут пройти совместный онлайн-курс по социальной политике в России и других постсоветских странах. Он рассчитан на студентов магистерских программ «Сравнительная политика Евразии», «Сравнительная политика России и Евразии», а также на учащихся магистерской программы университета Хельсинки. Доцент департамента политологии и международных отношений и научный сотрудник Центра сравнительных исследований власти и управления Анна Тарасенко рассказывает о новом курсе и своих ожиданиях от преподавания в инновационном формате с зарубежными коллегами.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: Как работать учителем без педагогического образования? Рассказывает выпускница магистратуры

Юлия Молдованова — выпускница магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» и участница программы «Учитель для России». Юлия поделилась, как давняя тяга к преподаванию переросла в профессию и чему она научилась как педагог.

Иллюстрация к новости: «Теперь на многие задачи я смотрю по-менеджерски»

«Теперь на многие задачи я смотрю по-менеджерски»

Надежда Шевачёва учится на четвертом курсе программы бакалавриата «Международный бизнес и менеджмент» Питерской Вышки. Во время учебы девушка начала заниматься наукой: в декабре 2020 года она вошла в число победителей НИРС, участвовала в конференциях и начала работать в агентстве. Студентка рассказала о своей учебной и внеучебной деятельности в стенах университета, а также о полученных ею навыках.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и JetBrains приглашают старшеклассников на школу по практическому программированию

С 22 по 28 марта в онлайн-формате пройдет первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных. Ее организовывает Санкт-Петербургская школа  физико-математических и компьютерных наук при поддержке компании JetBrains. Участников школы ждет интенсивная образовательная программа и возможность разработать собственный проект совместно с ведущими экспертами IT-индустрии.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Иллюстрация к новости: Андрей Воронов: «Главный принцип — сделай так, как никто раньше не делал»

Андрей Воронов: «Главный принцип — сделай так, как никто раньше не делал»

Архитектор и художник, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Воронов рассказало профессии и о том, какие проекты делает вместе со студентами профиля «Дизайн среды».