Иллюстрация к новости: Две команды Питерской Вышки стали призёрами на кейс-чемпионате IX Молодежного карьерного форума

23 сентября в «Севкабель Порту» состоялся кейс-чемпионат в рамках IX Молодежного Карьерного Форума, организованного Центром занятости населения Петербурга. В числе призёров соревнования оказались две команды студентов Питерской Вышки — GC HSE (Святослав Державин, Даниил Ермишин, Михаил Коновалов, Амаль Саидов, Полина Трегубова) и Solution Bringers (Михаил Корнев, Нина Глазунова, Александра Мешкова и Савва Томский).

Иллюстрация к новости: «Развитие людей – это самая большая гордость»

«Развитие людей – это самая большая гордость»

Заведующая Международной лабораторией экономики нематериальных активов Елена Анатольевна Шакина рассуждает на портале Окна роста об академической культуре разных стран, важности вовлечения студентов в исследовательские проекты и особенностях работы лабораторий в регионах.

Иллюстрация к новости: Потерянное десятилетие: какой груз проблем предстоит решать России и миру

Потерянное десятилетие: какой груз проблем предстоит решать России и миру

В конце сентября газета «Деловой Петербург» в пятый раз представила Рейтинг промышленный предприятий Северо-Запада, который был подготовлен в партнерстве с НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.  Директор кампуса Сергей Михайлович Кадочников на страницах издания рассказывает о проблемах российской промышленности.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома с Университетом Ка-Фоскари

Студенты магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии» смогут год проучиться на магистерской программе «Язык и менеджмент в Китае» Университета Ка-Фоскари в Венеции. По результатам обучения выпускники получат двойные дипломы.

Иллюстрация к новости: В Кочубей-центре завершился пятый модуль программы «Горизонты возможностей»

В Кочубей-центре завершился пятый модуль программы «Горизонты возможностей»

С 24 по 27 сентября в Учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен пятый модуль программы «Горизонты возможностей». Молодые перспективные управленцы получили возможность практической отработки навыков по внедрению инноваций, подготовки проектов и взаимодействия в команде. Участники программы провели предзащиту групповых проектов, направленных на реализацию стратегических приоритетов социально-экономического развития Санкт-Петербурга 2035.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылась базовая кафедра Института русской литературы (Пушкинского Дома)

В сентябре 2020 года в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург была создана базовая кафедра Института русской литературы Пушкинского дома. Её преподаватели будут руководить курсовыми и дипломными работами студентов, а также проектами и практикой по филологии. Заведующий кафедрой Сергей Николаевич Гуськов рассказал, какие полезные навыки смогут получить учащиеся и какие карьерные траектории их ждут.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые — по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Международная Олимпиада Молодежи НИУ ВШЭ переносится на январь

Иностранные абитуриенты бакалавриата могут зарегистрироваться на Олимпиаду до 11 января 2021 года. Состязания пройдут с 21 по 26 января  как в дистанционном, так и в очном форматах. Лучшие дипломанты смогут претендовать на бесплатное обучение на образовательных программах бакалавриата или на стипендии и гранты для учебы на коммерческих местах.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: о цифровых технологиях – в цифровом пространстве

Третьи Кочубеевские чтения: о цифровых технологиях – в цифровом пространстве

8-9 октября состоятся Третьи международные Кочубеевские чтения «Частные коллекции и цифровые технологии». В этом году конференция пройдет в онлайн-формате. Российские и международные эксперты обсудят применение цифровых инструментов в работе с частными коллекциями.

Иллюстрация к новости: В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

В октябре в Питерской Вышке стартует Высшая Школа Карьеры

С 5 октября по 25 ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проведёт для студентов Высшую Школу Карьеры. Это обучающий проект в онлайн-формате, который поможет студентам бакалавриата и магистратуры сформировать карьерный план и подготовиться к трудоустройству.