Иллюстрация к новости: «Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

«Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

Санкт-Петербургское отделение «Деловой России» и НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 28 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство будет направлено на развитие молодежного наставничества, популяризацию предпринимательства среди молодежи и формирование программ стажировок для студентов. Также в рамках сотрудничества предполагается проведение совместных исследований в сфере экономики и оценки регулирующего воздействия.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Алена Владимировна Суворова

Дай пять: что советует почитать Алена Владимировна Суворова

Во второй учебный модуль нужно входить не только с новыми силами, но и с новой книжной подборкой. В этот раз своими любимыми произведениями делится академический руководитель магистерской программы «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер» Алёна Суворова. Ее рекомендации порадуют как проектировщиков и UX-дизайнеров, так и тех, кто увлекается русским языком и жанром фэнтези.

Иллюстрация к новости: Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в Питерской Вышке

Вторая конференция Модели Европейского Союза пройдет в ноябре в Питерской Вышке

В этом году деловая игра и конференция Модель ЕС организована в онлайн-формате и будет межкампусной. Организаторы уверены, что мероприятие интересно тем студентам в Москве, Нижнем Новгороде и Перми, которые интересуются европейской политикой, правом ЕС, международными отношениями.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики заняла первое место в четырех предметных рейтингах ТНЕ среди российских вузов, что является наилучшим результатом по сравнению с другими университетами. Помимо этого, ВШЭ представлена в 8 из 11 предметных рейтингов, тем самым подтверждая свой статус многопрофильного вуза.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург улучшил свои позиции. Кампус занял шестое место по качеству бюджетного и четвертое место по качеству платного приема среди всех университетов страны. По сравнению с прошлым годом средние баллы ЕГЭ первокурсников Питерской Вышки выросли.

Иллюстрация к новости: Выпускники программы «Горизонты возможностей» представили проекты для развития Санкт-Петербурга

24 октября в дистанционном формате завершилась образовательная программа «Горизонты возможностей». Лучшие проекты выпускников оценили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин и директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Кадочников.

Иллюстрация к новости: Конференция по неравенству и многообразию: чему учиться у системы высшего образования в Китае?

На Конференции по неравенству и многообразию академический руководитель магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» Людмила Веселова будет модерировать панельную сессию «Университетское образование в Китае и будущее трудоустройство выпускников: возможности и вызовы». В коротком интервью она рассказала, что делает государство, чтобы поддерживать уровень и качество обучения в Китае на высоком уровне, а также поделилась ожиданиями от конференции.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет Валерия Сергеевича Лукинского с юбилеем

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет Валерия Сергеевича Лукинского с юбилеем

Сегодня 80-летний юбилей отмечает ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок Валерий Сергеевич Лукинский

Иллюстрация к новости: Поздравляем Радислава Радиковича с победой в конкурсе "Молодой преподаватель частного права"

16 октября в студии Moscow Lawyers завершился финал конкурса "Молодой преподаватель частного права". 1 место в конкурсе занял Р.Р. Репин, преподаватель кафедры гражданского права и процесса Национального исследовательского университета Высшая школа экономики - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Театральная студия «Свой Вариант» победила в Конкурсе поддержки студенческих инициатив

20 октября состоялся онлайн-финал Конкурса поддержки студенческих инициатив. Всего перед Советом Фонда защитили проекты восемь команд. Одна из них — театральная студия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Свой Вариант». Рассказываем, что получат победители.