Иллюстрация к новости: «Я сделал ставку на окно в Европу»

«Я сделал ставку на окно в Европу»

Сергей Кадочников возглавляет петербургский кампус Вышки с 2013 года. За это время кампус достиг впечатляющих успехов, по многим показателям став лидирующим. По случаю юбилея (9 января ему исполнилось 55 лет) Сергей Кадочников рассказал «Вышке для своих» о своем детстве на Урале, учебе в Германии и о своих самых амбициозных проектах в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Директору Питерской Вышки Сергею Кадочникову — 55

Директору Питерской Вышки Сергею Кадочникову — 55

9-го января юбилей отмечает директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ — Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Директор петербургского кампуса Высшей школы экономики поздравляет всех вышкинцев, друзей и партнеров с наступающими праздниками: «Уходящий год был очень особым и очень непростым. Но мы справились со всеми трудностями и ощутили необходимость быть рядом друг с другом. Я хочу пожелать всем в новом году позитивной энергии. Чтобы мы открывали друг в друге очень много хорошего и много нового. Хочу пожелать всем нам здоровья и безопасности. С Новым годом и Рождеством!»

Иллюстрация к новости: Две исследовательницы из Питерской Вышки получили гранты Президента Российской Федерации

Анна Андреевна Федюнина и Елена Алексеевна Кочеткова стали победительницами конкурса 2021 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. Теперь их проекты получат поддержку на два года в размере 600 тысяч рублей.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников подводит итоги 2020 года

Сергей Кадочников подводит итоги 2020 года

Директор петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Михайлович Кадочников рассказывает, чем запомнился 2020 год, и делится планами на будущее.

Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля Red Apple

Брендинговое агентство «Терминал дизайн» преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ивана Куликова получило сразу несколько престижных профессиональных наград. «Терминал» стал двукратным бронзовым призером на 30-ом Международном фестивале рекламы Red Apple в Москве и вошел в шорт-лист Международного коммуникационного фестиваля Epica Awards в Париже.

Иллюстрация к новости: Корпоративная образовательная программа НИУ ВШЭ— Санкт-Петербург получила престижные награды

Образовательная программа для руководителей «Бизнес-мышление в цифровой действительности», созданная НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург совместно с «Газпром нефтью» и Яндексом, получила гран-при премии «СМАРТ пирамида — 2020» в номинации «Лучшая программа корпоративного обучения». Также программа стала лауреатом  корпоративной программы признания ПАО «Газпром нефть» «Люди прогресса — 2020» в номинации «Инновационность».

Иллюстрация к новости: «Стратегическое партнерство с Государственным Эрмитажем – это важнейший этап развития программы»

Летом 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках этого сотрудничества в первом семестре 2020 года сотрудники Эрмитажа провели для магистрантов две дисциплины: «История искусства и современные культурные практики» и «Арт менеджмент». Курсы вели искусствоведы и менеджеры – эксперты высочайшего уровня.

Иллюстрация к новости: «Этот год был бурным, несмотря на дистант»

«Этот год был бурным, несмотря на дистант»

Учёба и преподавание в 2020 году проходили как очно, так и удалённо. Дистанционный формат изменил жизнь студентов и сотрудников Питерской Вышки, но они продолжали открывать для себя что-то новое. Учащиеся и преподаватели поделились с редакцией портала итогами уходящего года.

Иллюстрация к новости: Предпринимательский поединок: проекты студентов Питерской Вышки встретились на Стартап-ринге

В середине декабря завершился Стартап-ринг — конкурс для студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на лучший предпринимательский проект. В течение двух недель начинающие стартаперы дорабатывали свои идеи и в игровой форме соревновались друг с другом. Три проекта получили финансовую поддержку от кампуса.