Иллюстрация к новости: Как перевестись в Питерскую Вышку?

Как перевестись в Питерскую Вышку?

С 1 по 14 декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открыто окно переводов студентов из других вузов. Редакция новостного портала рассказывает, что нужно сделать, чтобы не упустить свой шанс стать частью Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Председателю Попечительского совета кампуса Михаилу Осеевскому — 60 лет

Председателю Попечительского совета кампуса Михаилу Осеевскому — 60 лет

Коллектив и студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге поздравляют президента ПАО “Ростелеком”, Председателя Попечительского совета кампуса Михаила Эдуардовича Осеевского с юбилеем.

Иллюстрация к новости: Мэри Поппинс в шляпке, с револьвером и в красной Москве

Мэри Поппинс в шляпке, с револьвером и в красной Москве

На заре советской власти попасть в Россию иностранцу было непросто. Большевики хотели видеть гостей из-за рубежа, но страну открыли не сразу. О том, что удивляло интуристов, и почему не удалось очаровать приглашённых английских архитекторов — IQ рассказывает на основе исследования историка архитектуры, преподавателя НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Ксении Малич.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Студенты, которые решат покинуть общежитие и уехать домой на время дистанционного обучения, получат от кампуса материальную помощь. Рассказываем, какие категории учащихся могут претендовать на поддержку, и что нужно сделать, чтобы ее получить.

Иллюстрация к новости: Галина Широкова стала экспертом Европейского научного фонда

Галина Широкова стала экспертом Европейского научного фонда

Профессор Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Галина Викторовна Широкова приглашена стать экспертом Европейского научного фонда. Галина Викторовна будет проводить независимые оценки проектов, претендующих на поддержку фонда.

Иллюстрация к новости: Выпускницы Питерской Вышки опубликовали статью в журнале, индексируемом в Web of Science

Выпускницы ОП «Менеджмент» Анастасия Крылова и Анна Масликова, совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Сергеевной Плахотник, опубликовали статью в англоязычном журнале Education and Training, индексируемом в базе данных Web of Science (квартиль Q2). В основу статьи легла ВКР. В интервью выпускницы и их научный руководитель рассказывают об исследовании и опыте создания научных публикаций.

Иллюстрация к новости: Коммуникации, креатив и критическое мышление — чему научились студенты программы Skills4Future

18 ноября в Питерской Вышке завершилась метапрограмма Skills4Future. Ее участники в течение месяца работали над проблемными задачами и проектами по включенности молодежи в жизнь города, создавали концепцию фестиваля для Российского этнографического музея, изучали культурные сцены Петербурга и влияние коронавируса на социум. Рассказываем, каких результатов удалось достичь студентам.

Иллюстрация к новости: Исследователи из Питерской Вышки и ЧелГУ изучат историю лесной промышленности Урала

Совместный проект Лаборатории экологической и технологической истории НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Центра экономической истории Челябинского государственного университета стал одним из победителей конкурса «Зеркальных лабораторий». На протяжении двух с половиной лет ученые будут исследовать, как менялась структура потребления древесины на Урале во второй половине XX века.

Иллюстрация к новости: Разговор о лидерстве: как завершилась Неделя карьеры онлайн в Питерской Вышке

Разговор о лидерстве: как завершилась Неделя карьеры онлайн в Питерской Вышке

20 ноября в завершающий день Недели карьеры 2020 состоялась панельная дискуссия «Лидерство в современном мире» Руководители образовательных организаций, представители центров и департаментов по работе с молодежью, а также гости из партнерских компаний кампуса делились опытом университетского, регионального и корпоративного лидерства.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» меняет формат

Олимпиада «Высшая лига» меняет формат

В 2021 году олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» планируется провести в новом формате. Теперь она будет состоять из двух этапов, а задания второго этапа – из двух частей: инвариантной для выбранного направления и вариативной для выбранного трека. Льгота при поступлении в магистратуру для дипломантов сохранится, но это будет лишь одна из возможных преференций.