• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Человеку нужен Человек

В начале ноября студенты-волонтеры Питерской Вышки ездили к своим подопечным – воспитанникам Свирьстройского детского дома. Летом многие из них работали вожатыми в лагере на базе этого детского дома, а в этот раз поехали поздравить именинников и устроить праздник для всех. Организатор этой замечательной поездки и ряда других социальных проектов Светлана Богуславская.

Что? Где? Когда?

8 ноября состоялся 1 этап Юбилейного Чемпионата НИУ-ВШЭ по интеллектуальным играм сезона 2014-2015.

Вышка театральная. Даешь фестиваль!

Высшая школа экономики сможет стать центром объединения студенческих театральных студий. Идея знакомства театральных студий всех кампусов Высшей школы экономики, уже давно тревожила умы актеров «Своего варианта». Обмен опытом, получение новых навыков, дополнительная возможность проявить себя, сыграть на новую публику – вот лишь малая часть преимуществ, которые может дать это знакомство.

В Питерской Вышке открылся Центр волонтёрства

В Питерской Вышке начался набор в Центр  волонтёрства, где студенты смогут узнать, как организовывать мероприятия и обеспечивать их проведение, а также принять участие в крупнейших акциях университета в качестве волонтёров. Центр курирует Отдел по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Слово молодым

18-19 октября Питерская Вышка принимала у себя лучших молодых дебатеров России и Прибалтики. Все участники (даже из далекого Владивостока) добрались домой, фотографы подготовили  красочные отчеты, и мы, наконец, готовы рассказать, как это было.

Поздравляем победителей!

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла 1 место в региональной студенческой олимпиаде по экономике

Юмор поднимает флаг

В минувшие выходные прошел Открытый Фестиваль КВН для юниор-команд, где команда КВН НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Во Все Тяжкие» приняла участие в качестве гостя и открыла фестиваль малышам.

Осенний фотомарафон от ART'ВШЭ

19 октября под эгидой организации АРТ’ВШЭ состоялось уже традиционное для Питерской Вышки мероприятие – фотомарафон. «Это отличная идея, как провести выходной день в кругу друзей, занимаясь любимым делом и открывая для себя что-то новое. Я очень надеюсь, что этот марафон был не последним и в следующий раз привлечет еще больше участников, таких же, как и мы - увлеченных фотографией!»

Настройка фокусов

«Форсайт» - открытие  для слушателей нового «созыва» Президентской Программы «Управление образованием как инновационным ресурсом общества» НИУ ВШЭ – Санкт – Петербург.

Построить Питерский Студсовет — сделано!

19 ноября 2014 года состоятся выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
Действующий председатель Студенческого Совета Сергей Девяткин о своей работе:
"Я начал понимать, что просто учиться — это слишком скучно. Мне захотелось построить здоровое самоуправление в питерской Вышке вместе с остальными неравнодушными ребятами и оставить какой-то след после себя. Вдобавок ко всему вышесказанному, членство и председательство в Студенческом совете — это, на мой взгляд, отличный старт в рамках университета для дальнейшего развития".