«Галатея» - 2015

На научной конференции в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург подведены итоги конкурса 2015 года памяти Галины Васильевны Старовойтовой по теме «Власть и общество в условиях межгосударственных конфликтов».

Дар американского ученого российскому университету

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось торжественное открытие мемориальной библиотеки им. Ричарда Стайтса. В церемонии принимала участие и.о. Генерального консула США в Санкт-Петербурге г-жа Кортни Немрофф.

Исторический вояж по Европе

Студенты программы бакалавриата «История» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, стажеры-исследователи Центра истрических исследований и участники научно-учебной группы «Прикладная гуманитарная геоинформатика» посетили Гейдельбергский университет.

Разговор о национальной идее

В рамках конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» в Санкт-Петербурге проходил круглый стол «Тенденции образования в контексте культурно-этнического плюрализма», организованный Департаментом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Центром азиатских и африканских исследований НИУ ВШЭ.

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня исполнилось 60 лет руководителю департамента востоковедения и африканистики, директору Центра азиатских и африканских исследований профессору Евгению Ильичу Зеленеву.

В REPEC мы в тройке

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург входит в ТОП-3 лучших институтов по экономике в России.

Конференция. День второй

Круглый стол: «Новая экономика города, средний класс и спрос на образование»: инновации – основной продукт, который будет двигать человеческое сообщество. Для того чтобы жить в мире инноваций, нужна очень плотная интеллектуальная среда.

Новые горизонты международного сотрудничества

Подписаны партнерские соглашения между Ассоциацией образовательных организаций высшего образования «Глобальные университеты» и крупными объединениями образовательных менеджеров.

Фокус на странах БРИКС

Сегодня в Санкт-Петербурге начала свою работу международная конференция «Образование и мировые города: перспективы БРИКС».

Образование и мировые города: перспективы БРИКС. Открытие.

Завтра, 14 мая 2015 года начнет свою работу Международная конференция "Образование и мировые города: перспективы БРИКС".
Официальное открытие - в 10.00 на новой сцене Александринского театра.