• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кампус НИУ ВШЭ на Васильевском острове. КГИОП утвердил отреставрированную композицию «Всевидящего ока»

19 июня КГИОП Санкт-Петербурга утвердил реконструкцию композицию «Всевидящего ока», обнаруженного на фронтонах помещения, служившего до 1917 года домовой церковью в Патриотическом институте. Сейчас здание входит в состав петербургского кампуса Высшей школы экономики.

Десятилетнее ЛИЦА-действо

10 июня факультет экономики чествовал своих лучших студентов и преподавателей: самых успешных, самых добрых, самых академичных, самых стильных, и делал это уже в десятый раз!

Иллюстрация к новости: Study Tours to Poland

Study Tours to Poland

Студентка 3 курса отделения прикладной политологии Юлия Кривоносова стала участником программы StudyTourstoPoland, которая проходила с 17 по 28 мая. Целью данной программы стало знакомство студентов из России, Украины, Республики Беларусь и Республики Молдовы с современной жизнью Польши: политикой, бизнесом, образованием и культурой.

Студент Вышки победил в межвузовской олимпиаде!

6 июня подведены итоги ежегодных Межвузовских интернет- олимпиад по микроэкономике и макроэкономике. Победителем стал студент 3-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шамиль Шарапудинов. Шамиль показал лучшие результаты среди студентов российских вузов, и занял I-е место в двух олимпиадах.

Спорт — это сила!

24 мая в Кировске прошла Спартакиада, где команды факультетов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург померялись силами в различных видах спорта: стрельбе, дартсу, шахматам, волейболу, баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. Алексей Малаховский, студент 4-го курса юридического факультета рассказывает о победе юрфака в мини-футболе, о спорте в Вышке и о том, должен ли университет заниматься физическим воспитанием студентов.

Спортивная вышка

24 мая в физкультурно-спортивном комплексе города Кировска прошло самое «здоровое» мероприятие Питерской Вышки – Спортивно-Патриотический фестиваль.

Вдоль по северной кромке Европы

На курсе «Гражданское общество», который ведет Татьяна Барандова, студенты прикладной политологии узнали о возможности съездить в Европу,  чтобы посетить различные общественные организации в рамках курса, встретиться с коллегами из различных университетов и  получить море впечатлений.

Вышка стала донором!

16 мая под лозунгом «Не для «галочки», а для жизни!» в Вышке состоялся День донора, организованный совместно с Санкт-Петербургским отделением Красного Креста.  Проведение Дня донора является инициативой студентов, а помогали ребятам сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе.

То, что в наших силах!

В пятницу 16 мая в петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась акция «День Донора». Студент первого курса факультета социологии Дмитрий Павлов рассказал, почему решил принять участие в этом мероприятии, и как все проходило.

Фотомарафон для увлеченных

1 июня студенческая организация «АртВШЭ» открывает летний фотомарафон, уникальная возможность для увлеченных фотографией людей попробовать свои силы, зарядиться яркими впечатлениями перед летней сессией и найти новых друзей. О том, что такое артВШЭ, как организовать фотоквест и что нужно фотографу для победы, кроме камеры, рассказывает студент 2-го курса факультета менеджмента и один из организаторов фотомарафона Илья Матвеев.