Иллюстрация к новости: Проект «5-100» и Вышка в Глазго

Проект «5-100» и Вышка в Глазго

В середине сентября НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе делегации НИУ ВШЭ во второй раз принял участие в конференции и выставке Европейской ассоциации международного образования (EAIE).

В ВШЭ как Free Mover

Лукас Геер, студент-фримувер (free-mover) из Байройтского университета (Германия), учится в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на бакалаврской программе «Экономика». Лукас рассказал о своей учебе и о своем отношении к русской культуре.

Иллюстрация к новости: Инструкция для отъезжающих

Инструкция для отъезжающих

Программа академической мобильности дает возможность студентам Питерской Вышки поучиться несколько месяцев зарубежом, о том как правильно организовать такую поездку рассказывает бакалавр ОП "Социология" Ксения Бурко. Сейчас она учится в знаменитом Масариковом университете в Чехии.

Социологи-первокурсники рвутся в науку

В пятницу 18 сентября, состоялась встреча первокурсников ОП «Социология» с деканом Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Даниилом Александровичем Александровым.

Иллюстрация к новости: Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Стартовала новая летняя школа департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «The Topography of Imperial Power: the Political Space of St. Petersburg».

Иллюстрация к новости: ЦМИ открыл библиотеку

ЦМИ открыл библиотеку

Центр молодежных исследований  предлагает всем совершенно бесплатно воспользоваться богатым выбором книг для собственных академических нужд.

Поверх барьеров: филология XXI века

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходила международная конференция, посвященная открытию кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук, а таже бакалаврской программы «Филология».

Иллюстрация к новости: Кантемировская принимает гостей

Кантемировская принимает гостей

3 сентября состоялось официальное открытие нового корпуса НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург по адресу ул. Кантемировская, дом 3, корпус 1, литера А. Поздравить Питерскую Вышку с новосельем пришли представители городской и районной администрации, бизнес-сообщества, партнеры и друзья университета.

Иллюстрация к новости: С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

С началом нового учебного года, Питерская Вышка!

День Знаний - самый важный праздник, с него начинается отсчет не только учебных часов, зачетных недель, семинаров и практик, но и отсчет новых встреч с друзьями, ярких впечатлений, запоминающихся событий.

Иллюстрация к новости: Практика в Группе "Илим"

Практика в Группе "Илим"

"Я смог окунуться в среду большого бизнеса, на практике применить знания, полученные в стенах университета, а главное - получить опыт и навыки, которые будут существенно выделять меня на рынке труда", - Никита Сивой о практике в Группе «Илим».