Дебатировать нужно командой

Юлия Пупцева, студентка отделения прикладной политологии и руководитель вузовской Лиги дебатов приняла участие в четвертьфинале «Высшей лиги дебатов» Санкт-Петербурга. Это первое участие студентов кампуса в дебатах высшей лиги.

Экономика и ценности

В субботу, 1 марта, состоялся вечер встречи выпускников факультета экономики. В корпусе факультета по адресу: ул. Седова, 55, в родных для выпускников стенах праздник проводится в первый и последний раз. В следующем учебном году экономический факультет планирует переехать в новое здание на улице Кантемировской.

Иностранные студенты были впечатлены уровнем английского в Питерской Вышке

Последние три дня международной недели иностранные студенты провели на молокоперерабатывающем производстве, в Российской национальной библиотеке и дворцах Царского села.

Международная дружба

Студент отделения политологии Дмитрий Желонкин о том, как помогал гостям Международной недели адаптироваться в России, а также лучше узнать Питерскую Вышку для того, чтобы вернуться учиться.

23 февраля – День защитника отечества

Мы попросили студентов и преподавателей Питерской вышки рассказать, что для них значит Праздник защитника Отечества, а также поздравить своих коллег, или просто сказать несколько теплых слов.

Ученый совет: конкурс ППС и повышение квалификации преподавателей

20 февраля на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось голосование по конкурсу профессорско-преподавательского состава, обсуждение об основных направлениях повышения квалификации преподавателей и сотрудников вышки, принят финансовый план на 2014 год.

Блистательный HSE-Петербург

Коллектив танцевальной группы HSE Dance Club занял второе место в Международном танцевальном конкурсе «Блистательный Санкт-Петербург – 2014».

Международная неделя открытых дверей

Международная неделя идет полным ходом, иностранных студентов, приехавших в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург знакомят с лучшими преподавателями, исследовательскими коллективами, Петербургом!

Иностранным студентам рассказали про российское счастье

В рамках Международной недели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом о счастье перед иностранными студентами выступил заведующий Международной лабораторией сравнительных социальных исследований Эдуард Понарин.

Сравнительная экономика

Студентка 4-го курса факультета экономики Евгения Ковалева рассказывает о своем опыте участия в программе межкампусной мобильности, и о том, как проходила ее блиц-адаптация к московскому климату.