Иллюстрация к новости: «Репутация университета — это его «воспринимаемое качество»

«Репутация университета — это его «воспринимаемое качество»

В этом году конференция «Образование и мировые города: новые горизонты университетской репутации» впервые пройдёт при поддержке Университета Наварры, признанного центра по работе с репутацией. Магдалена Гаете, представитель Университета Наварры в России, рассказала, какие проблемы сегодня стоят перед вузами и что делать российским университетам, чтобы войти в число лучших.

Иллюстрация к новости: «Занимаясь продвижением университета, мы должны верить, что продвигаем качественный продукт»

Интервью с Ольгой Крыловой, Начальником Управления по международным связям НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, о роли амбассадоров университета в репутации alma mater.

Иллюстрация к новости: Елена Рогова стала «Экспертом года» в сфере бизнес-образования

Елена Рогова стала «Экспертом года» в сфере бизнес-образования

Елена Моисеевна Рогова, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, стала лауреатом бизнес-премии «Эксперт года – 2018» в сфере бизнес-образования. Церемония состоялась 8 апреля во Дворце Олимпия.

Иллюстрация к новости: Тренды международного образования

Тренды международного образования

22 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге международные и российские эксперты встретятся для обсуждения новых подходов к развитию университетского сотрудничества. Центральной темой дискуссии станет растущая роль образовательных ассоциаций, консорциумов и сетей в развитии международного образования.

Иллюстрация к новости: Репутация вне рейтингов: что обсудят на Шестой международной конференции «Образование и мировые города»

22 и 23 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге пройдет Шестая ежегодная международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Основной темой конференции в этом году станут репутация и бренд за рамками международных рейтингов университетов.

Иллюстрация к новости: Overtourism или как защитить Петербург от туристов?

Overtourism или как защитить Петербург от туристов?

Валерий Гордин, ординарный и заслуженный профессор, заведующий лабораторией экономики культуры НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, выступил с открытой лекцией об избыточном туризме в рамках проекта Anima Libera.

Иллюстрация к новости: Креативные индустрии, IT и образование станут драйверами развития Санкт-Петербурга

К такому выводу пришли эксперты из Высшей школы экономики в Петербурге и Комитета по труду и занятости населения города. Результаты исследования «Прогнозирование потребности в кадрах на рынке труда Санкт-Петербурга» было представлено на Санкт-Петербургском международном форуме труда.

Иллюстрация к новости: Борьба с домашним насилием: опыт России, Норвегии и Нидерландов

Борьба с домашним насилием: опыт России, Норвегии и Нидерландов

На протяжении двух дней в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге проходили мероприятия, посвященные борьбе с домашним насилием в отношении женщин. Своим опытом и практиками применения законодательства о домашнем насилии поделились представители Генерального Консульства Норвегии и Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Правовая проблематика частного коллекционирования и предложения по изменению музейного законодательства, сформулированные в ходе I международных Кочубеевских чтений 11–12 октября 2018 года, прозвучали на круглом столе «Музеи и закон» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Студенты разработают дорожную карту развития туризма региона

Студенты Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) и филиала Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге  в 2019 году разработают дорожную карту развития туризма и санаторно-курортного комплекса Карачаево-Черкесии. Договоренности об этом достигнуты на XVII общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего».