• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Человеческая гибкость или цифровой интеллект?

Дебаты по поводу того, что сегодня дает выпускнику больше конкурентных преимуществ на рынке труда, «софт скилз» или «хард скилз», не угасают, и стоит отметить, что конкуренция на рынке труда уже разгорается не только людей с людьми, но людей с роботами. Зимняя школа в Питерской Вышке стала настоящим форумом мнений на эту острую тему.

Иллюстрация к новости: «Быть впереди, быть на волне»

«Быть впереди, быть на волне»

В Санкт-петербургской школе экономики и менеджмента  прошла интерактивная сессия AACSB International (The Association to Advance Collegiate Schools of Business) – одной из  крупнейших мировых ассоциаций в сфере образования. Главными темами обсуждения стали возможность получения участия в AACSB, получение аккредитации,  а также  развитие бизнес-образования в России.

Иллюстрация к новости: Образование требует качественной оценки

Образование требует качественной оценки

22-23 сентября в Кочубей-центре НИУ ВШЭ состоялась Международная конференция «Мониторинги, рейтинги, рэнкинги как инструменты управления качеством образования», на которой эксперты из десяти стран обсудили актуальность появления специалистов по программе PhD «Измерение качества образования», а также глобальный запрос на единый инструментарий и индикаторы измерения качества образования.

Туризм поможет развитию сельских территорий

20 сентября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел рабочий семинар по проектам развития сельских территорий. Обсуждались итоги прошедшего года в рамках проекта «Дело в людях», который стал победителем конкурса Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сел. Партнерская сеть».

Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинг вузов за 2016/17 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность университетов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда. Высшая школа экономики третий раз подряд занимает 1 место.

Иллюстрация к новости: Будущее Соловецкого архипелага

Будущее Соловецкого архипелага

19 августа преподаватели  московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ  в формате круглого стола обсудили вопросы сохранения  историко-культурного и природного наследия  Соловецкого  архипелага.

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Индустриализация креативности

23 и 24 июня 2017 года состоялась международная конференция "Индустриализация креативности", организаторами которой выступили факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ (Москва) и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Самые высокие зарплаты у выпускников НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Superjob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Овербукинг должен стать нормой

Доцент департамента экономики Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Кристина Мозговая и профессор СПбГЭУ Григорий Фридман совместно подготовили аналитическую статью о необходимости законодательного регулирования сверхлимитных продаж "Овербукинг должен стать нормой". Материал вышел сегодня в газете "Ведомости", самой авторитетной газете о бизнесе и экономике в России.