• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Как технологические тренды влияют на образование? Объясняет Сергей Марданов

Как технологические тренды влияют на образование? Объясняет Сергей Марданов

19–20 февраля в Питерской Вышке в онлайн-формате прошла Зимняя школа — серия мероприятий для абитуриентов магистратуры. Во второй день прошли открытые лекции от преподавателей и представителей бизнеса. Пересказываем основные тезисы из выступления Сергея Марданова, директора по связям с вузами VK, заместителя генерального директора СП «Цифровое образование», платформа «Сферум».

Иллюстрация к новости: В Высшей школе карьеры обсудили ключевые компетенции молодых специалистов

В Высшей школе карьеры обсудили ключевые компетенции молодых специалистов

В рамках карьерного интенсива Питерской Вышки «Высшая школа карьеры» прошла панельная дискуссия с участием компаний ― партнеров кампуса, представляющих фармацевтическую отрасль, производство, e-commerce и retail ― эксперты обсудили актуальные тренды развития рынка труда и перспективы молодых специалистов. Модератором дискуссии выступила директор НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Анна Тышецкая.

Иллюстрация к новости: В Петербурге пройдет первая в России конференция по теме репутации музеев

В Петербурге пройдет первая в России конференция по теме репутации музеев

12 ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж и Университет Наварры (Испания) проводят конференцию, посвященную вопросам формирования репутации музея. Мероприятие пройдет в онлайн-формате с трансляцией из Зала Совета Эрмитажа на Дворцовой набережной. Организатор конференции, руководитель проектно-учебной лаборатории «Управление репутацией в образовании» Магдалена Гаете представляет партнеров и ключевые темы конференции.

Иллюстрация к новости: Конференция по неравенству и многообразию как междисциплинарный диалог в науке и образовании

Конференция по неравенству и многообразию как междисциплинарный диалог в науке и образовании

С 11 по 13 ноября в Питерской Вышке в дистанционном формате пройдет третья Санкт-Петербургская конференция по неравенству и многообразию, объединяющая экспертов из разных предметных областей социальных наук. Андрей Стародубцев, руководитель Программного комитета IDC – 2021, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, и Анна Декальчук, декан организующей конференцию Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения, рассказали об особенностях предстоящего форума.

Иллюстрация к новости: HSE.FEST ― площадка развития инвестиционно-предпринимательской деятельности российских университетов

HSE.FEST ― площадка развития инвестиционно-предпринимательской деятельности российских университетов

Завершился прием заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург. Итоги отбора ― 567 команд из 211 университетов семи стран, а также возможности и особенности фестиваля его организаторы и партнеры представили на пресс-конференции ТАСС (Санкт-Петербург). Финал HSE.FEST пройдет 11 ноября в рамках Петербургского международного инновационного форума – 2021.

Иллюстрация к новости: Татьяна Воробьева: «Для развития молодых талантов бизнес и вузы должны идти навстречу друг другу»

Татьяна Воробьева: «Для развития молодых талантов бизнес и вузы должны идти навстречу друг другу»

Компания Unilever стала партнером магистерской программы НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург «Международный бизнес». Директор по логистике Unilever в России Татьяна Воробьева рассказывает редакции портала о ключевых аспектах партнерства, особенностях корпоративной культуры и карьерных возможностях для молодых специалистов.

Иллюстрация к новости: «У нас много проектов вокруг идеи общего дела и открытости кампуса городу»

«У нас много проектов вокруг идеи общего дела и открытости кампуса городу»

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников принял участие в работе дискуссионной площадки Росмолодежи на Международном молодежном экономическом форуме, прошедшем в рамках ПМЭФ-2021. Он рассказал о модели вовлечения студентов в развитие Питерской Вышки и о том, как университетский кампус взаимодействует с Санкт-Петербургом.

Иллюстрация к новости: Социальная ответственность как ключевая идея третьей миссии университетов: завершилась майская конференция Питерской Вышки

Социальная ответственность как ключевая идея третьей миссии университетов: завершилась майская конференция Питерской Вышки

Заключительный день конференции НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Образование и мировые города: третья миссия университетов и студенты» был посвящен обсуждению реализуемых в партнерстве с государством и бизнесом программ и механизмов, направленных на формирование новых компетенций в интересах устойчивого развития, поддержки академического лидерства и интернационализацию университетов.

Иллюстрация к новости: «Школа дизайна Питерской Вышки ставит превыше всего проектный подход»

«Школа дизайна Питерской Вышки ставит превыше всего проектный подход»

19 мая на международной майской конференции «Образование и мировые города» состоялся круглый стол, посвящённый дизайну среды и современному искусству в городской среде. Участники мероприятия поделились опытом трансформации городских пространств, объяснили преимущества таких обновлений и рассказали о роли студентов в этом процессе.

Иллюстрация к новости: Проектный поворот, студенческие команды и работа над репутацией университета: главное со второго дня майской конференции

Проектный поворот, студенческие команды и работа над репутацией университета: главное со второго дня майской конференции

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершился второй день мероприятий международной конференции «Образование и мировые города», посвящённой третьей миссии университетов и студентам. В дискуссиях приняли участие представители власти, сферы образования и бизнеса.