• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Проектный поворот, студенческие команды и работа над репутацией университета: главное со второго дня майской конференции

Проектный поворот, студенческие команды и работа над репутацией университета: главное со второго дня майской конференции

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершился второй день мероприятий международной конференции «Образование и мировые города», посвящённой третьей миссии университетов и студентам. В дискуссиях приняли участие представители власти, сферы образования и бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Центр развития карьеры должен стоять в авангарде успешного университета»

«Центр развития карьеры должен стоять в авангарде успешного университета»

20 мая проректор Вышки Валерия Касамара приняла участие в круглом столе о работе Центров развития карьеры в российских вузах и карьерных траекториях студентов. Мероприятие приурочено к международной конференции «Образование и мировые города», которая проходит в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург с 19 по 21 мая. На него были приглашены представители власти Петербурга, сотрудники Центров развития карьеры ведущих вузов России и представители разных отраслей бизнеса.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге стала площадкой для презентации общественно значимой деятельности университетов

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге стала площадкой для презентации общественно значимой деятельности университетов

Руководители российских университетов, их зарубежные коллеги и бизнес-партнеры обсуждают задачи и механизмы участия университетов в социально-экономическом развитии территорий и представляют реализуемые в регионах партнерские проекты в рамках Восьмой международной конференции НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Образование и мировые города: третья миссия университетов и студенты». В обсуждении принимают участие представители федеральных и региональных властей и бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Третья миссия актуальна для всех университетов без исключения»

«Третья миссия актуальна для всех университетов без исключения»

О том, как проявляется третья миссия в деятельности российских университетов, какова роль студенческих команд в развитии регионов и для чего Высшая школа экономики инициирует обсуждение общественно значимых проектов – разговор с членом экспертного совета майской конференции «Образование и мировые города: третья миссия университетов и студенты», проректором НИУ ВШЭ Валерией Касамарой.

Иллюстрация к новости: Майская конференция Питерской Вышки в 2021 году ― площадка для обсуждения третьей миссии университетов

Майская конференция Питерской Вышки в 2021 году ― площадка для обсуждения третьей миссии университетов

Об актуальности, темах и треках Восьмой международной конференции «Образование и мировые города: третья миссия университетов и студенты», которая пройдет 19–21 мая, рассказывает член экспертного совета конференции, декан  Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андрей Стародубцев.

Иллюстрация к новости: Третья миссия университетов и студенты: что обсудят на международной майской конференции

Третья миссия университетов и студенты: что обсудят на международной майской конференции

С 19 по 21 мая Питерская Вышка проведёт международную майскую конференцию «Образование и мировые города». Центральной темой мероприятия станет третья миссия университета — открытие окружающему миру с целью влияния на его экономическое и социальное развитие с особым акцентом на роль, которую в этом процессе играет студенчество.

Иллюстрация к новости: «Не надо ждать, когда закончится обучение, занимайтесь своей жизнью прямо сейчас»

«Не надо ждать, когда закончится обучение, занимайтесь своей жизнью прямо сейчас»

23 апреля на экспертной сессии «Цифровая повестка в России и за рубежом» в рамках Недели карьеры — 2021 выступит старший вице-президент ПАО «Ростелеком» по информационным технологиям Кирилл Меньшов. В преддверии встречи со студентами Питерской Вышки он ответил на вопросы о трендах цифровизации, цифровых компетенциях и трудоустройстве молодых специалистов.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка — открытый кампус

Питерская Вышка — открытый кампус

Начал работу экспертный семинар «Открытый кампус». В рамках семинара проходит публичное обсуждение проектов, реализуемых кампусом совместно с партнерами в интересах Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: «Стриминговым сервисам ещё точно есть куда расти»

«Стриминговым сервисам ещё точно есть куда расти»

В конце марта в Питерской Вышке прошла встреча с Александрой Нелюбиной, директором по производству и продвижению контента «Амедиатеки». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Медиамастерская», который организовали НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и издательский дом «Комсомольская правда». Александра рассказывает, какое будущее ждёт стриминговые сервисы в России и как «Амедиатека» работала над «Игрой Престолов».

Иллюстрация к новости: «Закупки — это золотое направление для карьерного роста»

«Закупки — это золотое направление для карьерного роста»

В конце 2020 года к экспертной команде НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург присоединилась Ирина Поворозник, экс-директор по закупкам, а сейчас директор программы повышения эффективности бизнес-процессов S/4HANA АО «Северсталь Менеджмент». В интервью новостному порталу Ирина рассказала, почему закупки — одна из самых перспективных сфер для развития, кому стоит обратить внимание на это направление и когда в Питерской Вышке откроется студенческий исследовательский центр Procurement Lab.