• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылся департамент бизнес-информатики и операционного менеджмента

В Питерской Вышке открылся департамент бизнес-информатики и операционного менеджмента

Школа экономики и менеджмента Питерской Вышки открыла департамент, который специализируется на разных аспектах создания и использования информационных систем и технологий в бизнесе. Вместе с компаниями из сферы IT и консалтинга там подготовят для студентов курсы и проекты, которые научат применять цифровые инструменты  в управлении компаниями. Руководитель департамента — Ольга Стоянова, доктор технических наук.

Иллюстрация к новости: Разговор об искусстве и бизнесе на Новой сцене Александринского театра: как прошла CIBA

Разговор об искусстве и бизнесе на Новой сцене Александринского театра: как прошла CIBA

20 апреля состоялась конференция CIBA: Creative industries. Business. Art. Организаторами стали магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» совместно с Новой сценой Александринского театра. Мероприятие посетили 225 человек, трансляция во «ВКонтакте» набрала более 230 тысяч просмотров.

Иллюстрация к новости: «Лучший способ предсказать будущее — создать его самому»: в Питерской Вышке прошел Форсайт-конгресс 2023

«Лучший способ предсказать будущее — создать его самому»: в Питерской Вышке прошел Форсайт-конгресс 2023

Форсайт-конгресс с 2015 года проводится на площадке Питерской Вышки. В этом году мероприятие вошло в программу Петербургского международного образовательного форума. На конференцию зарегистрировались более 700 человек, среди которых 159 докладчиков. Как прошел Форсайт-конгресс 2023 — в материале.

Иллюстрация к новости: «Ориентация на пользователя — это хорошая практика»: Алена Суворова о том, что такое пользовательский опыт и как его изучать

«Ориентация на пользователя — это хорошая практика»: Алена Суворова о том, что такое пользовательский опыт и как его изучать

В современном мире почти каждый человек — пользователь многочисленных сервисов и продуктов. За удобными, интуитивно понятными интерфейсами стоит непростая работа целой команды, в том числе UX-аналитиков. Руководитель магистерской программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем» Алена Суворова поделилась, как изучается пользовательский опыт на разных стадиях продукта.

Иллюстрация к новости: Олег Лебедев: «Нравственный авторитет школы основывается на том, в какой мере школа говорит правду и поступает справедливо»

Олег Лебедев: «Нравственный авторитет школы основывается на том, в какой мере школа говорит правду и поступает справедливо»

Олег Ермолаевич Лебедев, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, эксперт магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Управление образованием», в год своего 90-летия выпустил книгу «Воспитание в школе: диалектика прошлого и будущего». Презентация книги прошла в рамках методологического семинара с участием студентов и преподавателей магистратуры.

Иллюстрация к новости: Брендинг и арктический туризм: итоги дискуссии в Питерской Вышке

Брендинг и арктический туризм: итоги дискуссии в Питерской Вышке

В Питерской Вышке прошло обсуждение проекта «Зеркальных лабораторий» о роли брендинга в арктическом туризме. В стенах кампуса встретились представители Лаборатории управления культурой и туризмом, Школы дизайна Питерской Вышки и Мурманского арктического государственного университета (МАГУ).

Иллюстрация к новости: «‎Странником нельзя родиться, странником можно только стать»‎: биографические траектории старообрядцев в исследовании Игоря Кузинера

«‎Странником нельзя родиться, странником можно только стать»‎: биографические траектории старообрядцев в исследовании Игоря Кузинера

Этой осенью старший преподаватель департамента истории Игорь Кузинер защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук и PhD in History. Его исследование обнаруживает интересный парадокс — несмотря на радикальный изоляционизм старообрядцев-странников, их следы мелькают то тут, то там: в НКВД, на предприятиях, в торговле. Поговорили с Игорем Эдуардовичем, как так вышло.

Иллюстрация к новости: Что ждет студентов на Высшей школе карьеры — 2022

Что ждет студентов на Высшей школе карьеры — 2022

В рамках Высшей школы карьеры — 2022 в корпусе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на Кантемировской, 3А с 7 по 21 ноября пройдут тренинги и мастер-классы, на которых студенты познакомятся с трендами рынка, узнают о навыках формирования эмоционального интеллекта, научатся составлять резюме. Мероприятия проведут эксперты из различных компаний.

Иллюстрация к новости: Чем мы удивим Китай: дискуссия в Доме журналиста

Чем мы удивим Китай: дискуссия в Доме журналиста

Президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Александр Ходачек принял участие в обсуждении технологических возможностей города в рамках выстраивания взаимоотношений России и Китая. Эксперты убеждены — будущее самых разных отраслей сотрудничества в руках молодых специалистов со знанием китайского языка и культуры.

Иллюстрация к новости: ПМГФ-2022: образовательное партнерство, развитие петербургской агломерации, интеллектуальные проекты

ПМГФ-2022: образовательное партнерство, развитие петербургской агломерации, интеллектуальные проекты

Делегация Высшей школы экономики принимает участие в XI Петербургском международном газовом форуме, который проходит 13–16 сентября. Новостная служба портала НИУ ВШЭ рассказывает о событиях конгресса, представляющих экспертизу Вышки.