Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

21 марта стартует кампания, в ходе которой студентам 1-го курса программ бакалавриата предстоит определиться с тем, какие майноры они будут изучать в течение будущих двух учебных лет — на 2-м и 3-м курсах.

Студенты очно-заочных программ, а также всех программ двух дипломов в выборе майноров в основные волны не участвуют.

Что такое майноры, можно прочитать здесь. Посмотреть каталог майноров, доступных для выбора, — здесь.

Процесс записи на майнор устроен следующим образом:

18 марта в ходе специальной процедуры в системе LMS для каждого студента будет рассчитан числовой показатель

Он будет использован для ранжирования всех первокурсников всех кампусов НИУ ВШЭ.

С 16:00 21 марта по 16:20 25 марта будет открыта запись на майнор (первая волна)

Записаться можно через модуль в личном кабинете в LMS «Выбор майноров».

26–28 марта — дни тишины

Дирекция основных образовательных программ (далее — ДООП) подводит предварительные итоги и исключает из списка для выбора на втором этапе майноры, на которые записалось меньше 30 студентов.

29 марта — 1 апреля — вторая волна: в системе LMS НИУ ВШЭ будет открыта дополнительная возможность записаться на майнор

Это смогут сделать студенты, записавшиеся на те майоры, которые были отменены по причине низкой наполняемости (меньше 30 студентов), а также те, кто не прошел по рейтингу ни на один из выбранных майноров или не совершил выбор.

2 апреля ДООП подводит итоги записи студентов на майноры

Итоги рассылаются менеджерам учебных офисов и академическим руководителям, а также руководителям майноров. Студенты могут увидеть подтверждение назначенного майнора в личном кабинете.

4 апреля — третья волна: ручная запись студентов на майноры менеджерами образовательных программ

Студентам, которые не были распределены на майноры в первую и вторую волну, необходимо обратиться в учебный офис.