• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

В конце марта компания Tele2 провела обучение для сотрудников контакт-центра, технических секретарей и преподавателей. Новые знания помогут университету улучшить работу со звонками абитуриентов и их родителей во время приемной кампании.

Сотрудники Питерской Вышки на учебе в Tele2

Фото из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Занятия проходили два дня. Их вели специалисты центра дистанционных продаж и сервиса Tele2 — начальник отдела обучения Наталья Маясова, менеджер по организации работы тренеров Елена Лебедева и специалист по обучению Анастасия Науменко. Они поделились своим опытом с сотрудниками Питерской Вышки.

Обучение было практико-ориентированным: сотрудники вместе с тренерами разобрали реальные кейсы из приемных кампаний прошлых лет. Сотрудники и преподаватели Питерской Вышки узнали, как эффективнее выстраивать коммуникацию с абитуриентами для входящих и исходящих звонков. 

Также были проведены тренинги, которые помогают избавиться от психологических барьеров. Участникам подробно рассказали об эмоциональном интеллекте, техниках переговоров по телефону и работе с пожеланиями абитуриентов.

Юрий Андреевич Кабанов, академический руководитель ОП «Политология и мировая политика»

Юрий Андреевич Кабанов, академический руководитель ОП «Политология и мировая политика»

От обучения у меня остались самые положительные впечатления. Мы разобрали основные этапы продвижения продуктов, а также модели взаимодействия с клиентами. Задания были интерактивными и очень прикладными. Сразу становится ясно, как использовать полученные навыки в работе с абитуриентами и студентами. Мне очень понравился концепт клиентоцентричности, который важен и в корпоративном секторе, и в образовании.

Нам удалось на этом мастер-классе познакомиться и пообщаться с представителями разных факультетов, обменяться идеями и опытом. Это тоже очень важный для меня итог обучения.

Анастасия Семенова, 3-й курс, ОП «Экономика»

Анастасия Семенова, 3-й курс, ОП «Экономика»

Главный посыл обучения — не просто давать ответы на вопросы, но и поддерживать абитуриентов и их родителей в такой важный для них период. На тренингах нас учили быстро выявлять суть обращения и создавать комфортную атмосферу диалога для собеседника. Все это поможет более эффективной и оперативной коммуникации и позволит позаботиться о как можно большем числе будущих студентов Вышки.

Обучение организовано в рамках сотрудничества Питерской Вышки и Tele2. Университет заключил с компанией соглашение о долгосрочном партнерстве в сентябре 2019 года. Основная его цель заключалась в том, чтобы помогать студентам приобретать практические навыки. 

В марте 2020 года при поддержке компании в петербургском кампусе открылся контакт-центр, который обрабатывает звонки абитуриентов и их родителей. В контакт-центре работают студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, а Tele2 предоставила все необходимое оборудование и обучила сотрудников. 

За два года контакт-центр стал эффективным инструментом взаимодействия с абитуриентами в дистанционном формате. Как подразделение работало во время пандемии — можно прочесть по ссылке. Проведенное новое обучение позволит всем сотрудникам Питерской Вышки улучшить работу с аудиторией и обрабатывать наибольшее количество заявок.

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2

Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2

Наш дистанционный сервис признан на международном уровне жюри премии Global Top Ranking Performers Awards. Центры дистанционного обслуживания Tele2 — это центры профессиональных компетенций. Специалисты компании имеют награды за лучший клиентский опыт, программу наставничества и подготовки кадров, IT-поддержку контактных центров, кадровое планирование и управление. Они обладают высокопрофессиональной экспертизой, возможно, передовой в своей индустрии. Нам интересен этот проект, потому что коммуникация между учебным и деловым сообществами является важной частью подготовки кадров для отрасли.