• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания VK объявляют о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут вместе реализовывать академические и неакадемические проекты. Первый шаг партнерства — создание образовательной программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Сергей Марданов, директор по связям с вузами VK, станет бизнес-директором новой программы.

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике — первая программа широкого бакалавриата Питерской Вышки. Новая англоязычная программа включает множество траекторий на стыке экономики и менеджмента. Она позволит студентам получить на первых курсах необходимую базу знаний, сформировать свои интересы и далее выбрать любой вариант профессионального развития за счет построения индивидуальной образовательной траектории из широкого спектра учебных дисциплин.

Стратегическим партнером программы стала компания VK, объединяющая в своей экосистеме социальные сети, международные игры, образовательные онлайн-платформы и другие сервисы. Декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Елена Шакина подчеркивает, что именно серьезная диверсификация компании, реализация разных типов продуктов и активное участие в развитии рынка образовательных услуг стали ключевым фактором взаимного интереса для VK и Питерской Вышки.

Елена Шакина, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

Шакина Елена Анатольевна

Мы рады сотрудничеству с VK, они дали нам много идей и вдохновения при реализации нашего проекта по запуску новой программы. Также это один из наиболее востребованных работодателей среди наших выпускников. Его участие в программе дает гарантию качества и ответственность за те компетенции, которые мы предоставляем своим выпускникам, что серьезно увеличивает шансы молодых специалистов и дает возможность выбора карьерной траектории.

В программе появится отдельный образовательный модуль VK. В него войдут стажировки, семинары, бизнес-проекты, карьерные мероприятия. Представители VK войдут в академический совет программы.

«На протяжении последних десяти лет VK реализует масштабные образовательные инициативы для студентов, в том числе совместно с ведущими вузами страны. Мы рады развивать партнерство с ВШЭ, запуская совместную бакалаврскую программу с Питерской Вышкой. Мы рассчитываем, что сфера нашего взаимодействия в будущем будет только расширяться: мы будем запускать совместные образовательные курсы, проводить карьерные мероприятия, принимать студентов Вышки в качестве стажеров и амбассадоров», — комментирует Сергей Марданов, директор по связям с вузами VK.

Запуск международной бакалаврской программы расширяет партнерство Вышки и VK. Ранее VK запустила курс по мобильной разработке и программу стажировок для московского кампуса вуза.