«Высшая проба»: уже более 700 участников

В Питерской Вышке полным ходом идет «Высшая проба» — олимпиада для школьников 7-11 классов. Испытание уже прошли более 700 человек. Впереди еще два «олимпийских» дня: около 450 ребят, вышедших на очный тур олимпиады, будут писать Обществознание, Русский язык, Математику и Историю.

Самыми популярными направлениями стали: Иностранный язык (особенно Английский), Математика, Обществознание и Русский язык.

Что интересно, многие из старшеклассников участвуют в нескольких направлениях:

В олимпиадах Петр с 7 класса участвует. В прошлом году его поздравляли в Москве: он был первый с 6 медалями. А в этом году он пишет 10 очных предметов. Ему нравится, видимо, в олимпиадах участвовать — драйв такой. Ну а потом — поступление, конечно.

мама участника олимпиады, Петра Матвеева

Результаты олимпиадных задач станут известны уже в апреле.

Олимпиада «Высшая проба» проводится ежегодно и включена в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.