• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Цените каждый момент

Алексей Сирин оканчивает бакалавриат в Санкт-Петербурге, а сейчас по программе студенческой мобильности учится в Москве: «Кажется, за время обучения я взял от Вышки максимум того, что она могла бы мне дать и даже больше!».

Алексей Сирин, студент бакалаврской программы «Международный бизнес и менеджмент»:

 

Впервые о Вышке я услышал от своей пермской соседки, она настоятельно рекомендовала поступать только туда, но мне не хотелось оставаться в Перми, поэтому решил поступать в Питерский кампус, больше я никуда свои документы не подавал. При выборе образовательной программы я даже не имел представления, кем хочу стать и, чем буду заниматься, поэтому при поступлении на "Менеджмент" руководствовался следующими доводами: мне нравится организовывать людей, общаться с ними, а еще я люблю английский. Так я и начал изучать  International Business. И несмотря на то, что сейчас мне интересны медиакоммуникации, event-маркетинг и PR, я ни капли не жалею о своем выборе. Питерская Вышка предоставляла почти безграничные возможности во внеучебной жизни, я мог реализовывать свои интересы, параллельно получая фундаментальные экономические и бизнес-знания.

Уже на первом курсе я начал заниматься организацией студенческих мероприятий численностью от 100 до 1000 человек. На втором году обучения за хорошую успеваемость и активное участие в жизни университета даже успел ухватить стипендию для коммерческих студентов от Jaguar (60 000 рублей на полгода).

Как и для большинства парней, важным фактором при поступлении было наличие в университете военной кафедры. Поначалу я очень переживал, что не смогу на неё попасть из-за хилой физической формы и высокой конкуренции. Но 8 месяцев интенсивных тренировок не прошли даром - я поступил. Кстати, Питерская Вышка устраивает специальные тренировки для сдачи нормативов на "военку", советую!

На протяжении трех лет обучения студенческая жизнь просто била ключом: миллион различных мероприятий, проектов, учеба, и военная кафедра. Я буквально жил в университете. Но на четвертом курсе, закончив кафедру, я уехал по мобильности в Москву, нашел работу и решил остаться в столице. В июне поеду защищать диплом в Петербург. Кажется, за время обучения я смог взять от Вышки максимум того, что она могла бы мне дать и даже больше!

Пишу этот текст, и даже не верится, что уже через пару месяцев наступит конец студенчества, уйдет целая эпоха. Эти четыре года в Вышке я смело могу назвать лучшими в моей недолгой жизни и очень надеюсь, что через четыре года, вы будете думать так же про себя. Цените каждый момент студенчества, хватайтесь за все любопытные возможности, которые предоставляет наш вуз, и помните: "Не для школы, а для жизни мы учимся". Это факт!