• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

В петербургском кампусе Вышки можно учиться как на бюджетных, так и на коммерческих местах. Главное — осознанно подойти к выбору программы и поступить на подходящую. Со скидками на обучение проще выбрать то, что действительно нравится. Рассказываем, как абитуриентам бакалавриата и магистратуры получить скидку.

Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

iStock

Как учиться в бакалавриате со скидкой

Способ 1

Сейчас для абитуриентов бакалавриата Питерской Вышки есть три стандартные скидки на обучение — 70 %, 50 % и 25 %. Рассчитывать на такой бонус могут ребята с высокими баллами ЕГЭ. Вот критерии для 2022 года.

Посмотрим на примере, как работают критерии скидок.

Допустим, есть абитуриент Ваня Вышкин. Он очень хочет на программу «Прикладная математика и информатика». У Вани три экзамена — математика, русский и информатика или физика на выбор. Но мальчик боится, что перенервничает на тестах и не пройдет на бюджет. Поэтому второй вариант — платное обучение на программе.

Если Ваня наберет больше 290 баллов в сумме за три предмета ЕГЭ, то получит скидку 70 %. Тогда его учеба будет стоить 132 тысячи рублей в год. 

Если Ваня получит от 280 до 289 баллов, то стоимость обучения будет в два раза меньше — 220 тысяч рублей в год. 

Если сумма баллов за экзамены от 270 до 279, то скидка 25 %. Значит, Ваня будет платить 330 тысяч рублей в год.

Без скидки год учебы на программе стоит 440 тысяч рублей.

Способ 2

Есть самая большая скидка — для выпускников подготовительных курсов Питерской Вышки. Ребята могут получить скидку 80 %. Но скидка для них зависит от рейтинга слушателей: чем лучше ребята писали тесты на курсах, тем выше их позиция. 

То есть, если бы Ваня в 11-м классе ходил на курсы по информатике в Питерскую Вышку и регулярно писал тесты с хорошим результатом, то платил бы 88 тысяч рублей в год. 

Ученики курсов могут также получить скидку 60 % или 10 %. Если абитуриент может рассчитывать на скидку по результатам ЕГЭ и по рейтингу курсов, учитывается самая высокая.

Подробнее об условиях можно прочесть в положении о скидках и рейтинге для подготовительных курсов. Оно находится в разделе «Устав, внутренние документы». А на сайте курсов можно посмотреть отзывы о занятиях.

Как учиться в магистратуре со скидкой

У абитуриентов магистратуры есть возможность получить скидку 50 % или 25 %. Рассмотрим сразу на примерах, а весь список условий можно подробно изучить на сайте для поступающих.

Допустим, у Вани есть старшая сестра Маша Вышкина. Она заканчивает учебу на бакалаврской программе «Социология и социальная информатика», но в магистратуре хочет сменить профиль. Изучать менеджмент и бизнес, чтобы потом развиваться в маркетинге.

Обычно Маша хорошо сдает экзамены, но в этот раз переволновалась. Не хватило балла или двух до проходного. Тогда студентка может учиться в магистратуре платно со скидкой 50 %.

Если бы Маша выиграла в конкурсе научно-исследовательских работ перед выпуском из бакалавриата, то тоже получила бы скидку 50 %.

А так Маша, как выпускница Питерской Вышки, получает скидку 25 % — это бонус для всех выпускников кампуса вне зависимости от того, меняют ли они профиль при поступлении в магистратуру или продолжают избранную образовательную траекторию.

Возможностей для скидок у Маши много, но в зачет бы пошла самая большая — 50 %. Этот принцип действует для всех абитуриентов магистратуры, которые поступают на платные места. 

По ссылке можно посмотреть стоимость обучения в магистратуре. Со скидкой будет дешевле в два раза или на четверть.

Перевестись на бюджет

Если на программе освободится бюджетное место, отличник может перевестись с коммерции. Тогда он не только перестанет платить за учебу, но и начнет получать стипендию. Однако для перевода нужно много и усердно учиться.

Что нужно, чтобы получить скидку

  1. Подать документы удобным для вас способом: очно, по почте, онлайн через личный кабинет, через ЕПГУ на «Госуслугах».

  2. Выбрать коммерческую форму обучения.

  3. Заключить договор об обучении на коммерческих местах, когда баллы ЕГЭ будут у вас на руках. Это в случае, если сразу хочется в Питерскую Вышку. Но если вы пройдете на бюджет, мы расторгнем договор.

На сайте абитуриентов бакалавриата вы можете посмотреть список программ и подписаться на новости о поступлении. А вот программы для будущих магистрантов.