• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты программы «Цифровые платформы и логистика» смогут 6 месяцев стажироваться в Ozon

20 июля состоялся День открытых дверей программы «Цифровые платформы и логистика». В ходе этого мероприятия академический руководитель программы, преподаватели программы и представитель Ozon рассказали абитуриентам об особенностях программы. Студентам этой бакалаврской программы будет доступна шестимесячная стажировка в Ozon. Лучшие стажеры смогут претендовать на трудоустройство.

Студенты программы «Цифровые платформы и логистика» смогут 6 месяцев стажироваться в Ozon

iStock

Компания Ozon — стратегический партнер программы «Цифровые платформы и логистика». Эксперты из компании будут активно участвовать в жизни программы: проводить семинары, мастер-классы, бизнес-кейсы и тренинги. Таким образом студенты программы будут знакомиться с вызовами реального бизнеса  прямо во время учебы.

У студентов четвертого курса будет возможность пройти стажировку в компании Ozon. Она повысит востребованность выпускников на рынке труда. Компания готова растить молодых сотрудников и поддерживать их в начале карьерного пути.

Ксения Марданова, руководитель стажировок Ozon:

Ксения Марданова, руководитель стажировок Ozon:

В Вышке всегда давали очень крутую теоретическую базу, и нам хочется дополнить ее всесторонней практической подготовкой. Мы уделяем этому много внимания. У студентов программы во время учебы будет возможность попасть на шестимесячную оплачиваемую стажировку в Ozon. За это время ребята создадут реальные проекты, поработают над задачами компании, а через 5-6 месяцев смогут стать нашими сотрудниками. В прошлом году мы трудоустроили более 80% стажеров.

Учебный план программы уже с 1-го курса включает проекты от Ozon, дисциплины по логистике, анализу данных и экономике, а также предметы по основам программирования. На 3-м и 4-м курсах студенты смогут глубже погрузиться в языки программирования  — R, Java и Python, а также в цифровой маркетинг и управление цифровым продуктом.

В дипломе очного образца будет указана квалификация сразу по двум направлениям — «Менеджмент» и «Прикладная математика и информатика». Это также даст студентам преимущества для работодателей. Для них это будет сигналом, что кандидат способен решать задачи разного профиля.

Анна Левченко, преподаватель курса «Логистика в условиях цифровой экономики»

Анна Левченко, преподаватель курса «Логистика в условиях цифровой экономики»

Мой курс познакомит студентов с основными понятиями из области логистики и управления цепями поставок. На этом предмете будет очень много семинарских занятий, где студенты станут работать в команде и индивидуально. Это подготовит их к реальным рабочим условиям после выпуска. Также на этом предмете студенты будут изучать реальные проекты российских и зарубежных цифровых платформ.

Анна Давий, преподаватель курса «Цифровые платформы и бизнес модели»

Анна Давий, преподаватель курса «Цифровые платформы и бизнес модели»

Мы научим студентов тем инструментам, которые позволят анализировать бизнес-модель любой компании. Это можно будет сделать и на основе внутренних источников информации, и на внешних качественных и количественных данных. С портфелем таких навыков студенты смогут занимать любую управленческую позицию в компании, проектировать свою бизнес-модель и уметь анализировать конкурентов.

«Цифровые платформы и логистика» — первая бакалаврская программа Питерской Вышки, которая реализуется полностью онлайн. Ее студенты смогут получать качественное образование в режиме реального времени вне зависимости от того, где они живут, а на выходе получат диплом о высшем образовании очного образца и  востребованную специализацию. На программе 50 платных мест для граждан России и 15 — для иностранных граждан.

Константин Нефедов, руководитель программы

Нефедов Константин Сергеевич

Вышка — это первый в России университет, который запустил программы магистратуры и бакалавриата полностью онлайн. Сейчас в университете существует более 10 онлайн программ. Бакалаврская программа «Цифровые платформы и логистика» будет частью этого опыта для университета.

В Вышке всегда были курсы, которые проходят только онлайн — это межкампусные дисциплины. Этот уникальный формат позволил университету объединить опыт всех четырех кампусов, а также усилил его экспертизу в области онлайн-преподавания и обеспечил развитие необходимой онлайн-инфраструктуры. Онлайн-программы Вышки предлагают высокое качество образования и отличаются от привычного обучения в стенах университета только тем, что занятия проходят с применением информационных технологий. Выпускники получают такой же диплом, как и любой другой выпускник Вышки очного отделения.

Подать документы на программу можно до 8 августа, а для поступающих по ЕГЭ до 15 августа. По итогам вступительных испытаний действуют скидки.

День открытых дверей онлайн-бакалавриата «Цифровые платформы и логистика»