Новости

К актуальным вопросам исследования молодежи: Елена Омельченко провела открытые лекции в Перми

24 и 25 апреля в рамках Года культуры Пермского края директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко выступила в столице региона с открытыми лекциями: «Сравнительные молодежные исследования в европейской перспективе» и «Современные молодежные культурные сцены солидарности в современной России»

Владимир Ядов: Связь макро- и микротеории – проблема, до сих пор не решенная

Что происходит с макросоциологией и чего стоит ожидать дальше, – на эту тему рассуждал мэтр российской социологии Владимир Александрович Ядов, выступая 28 апреля на творческом вечере в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ.

Презентация сборника «Pro Тело: Молодежный контекст»

19 апреля 2014 года в книжном магазине «Порядок слов» состоялась презентация сборника статей «Pro Тело: Молодежный контекст», ставшего плодом многомесячного труда научного коллектива Центра молодежных исследований.

Презентация сборника «Pro Тело: Молодежный контекст»

Социология в действии и молодежь в современном обществе

11 и 12 апреля в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики прошла VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов «Социология в действии», на которой работала секция «Молодежь в современном обществе: Локальные и глобальные измерения». Рассказывает модератор секции младший научный сотрудник ЦМИ Рита Кулева.

Социология в действии и молодежь в современном обществе

Вторая reading-group по потреблению

24  апреля в ЦМИ состоялась вторая reading-группа по направлению «Потребление», в рамках проекта ЦМИ  "Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”.

Вторая reading-group по потреблению

Секция ЦМИ на XV Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества

С 1 по 4 апреля в Москве состоялась XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», объединившая социальных ученых со всей России и из-за рубежа. Центр молодежных исследований был представлен на конференции секцией «Социальные изменения и молодежь», прошедшей под началом директора ЦМИ Елены Омельченко.