Новости

«Это город, в котором хочется вновь оказаться»: Гюзель Сабирова вернулась из Бишкека

Гюзель Сабирова вернулась из Бишкека после месячного пребывания в CASI (Central Asian Studies Institute) при AUCA (American University of Central Asia). Любая поездка в Бишкек значима  для Гюзель, так как фактически этот город стал на долгое время полем ее исследования. На протяжении нескольких лет (начиная с 2007 года) она участвовала в коллективном проекте по изучению меняющихся городских идентичностей в четырех городах Средней Азии: двух городах в Кыргызстане (Бишкеке и Караколе) и двух городах в Узбекистане (Ташкенте и Фергане).

Перенесен срок рассмотрения заявок на конференцию ЦМИ «Challenge Youth Studies from Inside»/«Испытывая Молодежные Исследования Изнутри»

В связи с продлением срока сбора заявок на международную молодежную конференцию ЦМИ «Challenge Youth Studies from Inside»/«Испытывая Молодежные Исследования Изнутри» объявление результатов отбора переносится на 21 октября 2013 года.

Cтатья сотрудников ЦМИ по материалам книги «До и после тюрьмы. Женские истории» в последнем выпуске «Русского репортера»

В последнем выпуске «Русского репортера» вышла коллективная статья сотрудников Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ,  написанная по материалам книги «До и после тюрьмы. Женские истории», которая была опубликована в 2012 году под редакцией Елены Омельченко.

Сотрудники ЦМИ о многогранности гражданской идентичности

Яна Крупец и Рита Кулева представили ЦМИ на круглом столе «Формирование единой гражданской идентичности», который проходил в рамках молодежного форума «Многонациональный Петербург»: Сохраним и приумножим культуру Санкт-Петербурга», организованном Санкт-Петербургским Домом национальностей.

Сотрудники ЦМИ о многогранности гражданской идентичности

Маргарита Кулева о проектах популяризации науки в ЦМИ

Младший научный сотрудник ЦМИ Рита Кулева выступила на семинаре «Актуальность научно-технического направления в подростково-молодежных клубах Санкт-Петербурга», организованного Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб ГБУ "ГЦСП "Контакт".

Маргарита Кулева о проектах популяризации науки в ЦМИ