Новости

Cтатья сотрудников ЦМИ по материалам книги «До и после тюрьмы. Женские истории» в последнем выпуске «Русского репортера»

В последнем выпуске «Русского репортера» вышла коллективная статья сотрудников Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ,  написанная по материалам книги «До и после тюрьмы. Женские истории», которая была опубликована в 2012 году под редакцией Елены Омельченко.

Сотрудники ЦМИ о многогранности гражданской идентичности

Яна Крупец и Рита Кулева представили ЦМИ на круглом столе «Формирование единой гражданской идентичности», который проходил в рамках молодежного форума «Многонациональный Петербург»: Сохраним и приумножим культуру Санкт-Петербурга», организованном Санкт-Петербургским Домом национальностей.

Сотрудники ЦМИ о многогранности гражданской идентичности

Маргарита Кулева о проектах популяризации науки в ЦМИ

Младший научный сотрудник ЦМИ Рита Кулева выступила на семинаре «Актуальность научно-технического направления в подростково-молодежных клубах Санкт-Петербурга», организованного Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб ГБУ "ГЦСП "Контакт".

Маргарита Кулева о проектах популяризации науки в ЦМИ

Анна Желнина приняла участие в дебатах «Быть современным городом: вызовы и перспективы»

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге международного фестиваля «Дни Европы», посвященного экологии большого города, прошли открытые дебаты «Быть современным городом: вызовы и перспективы». В качестве экспертов присутствовали: датский архитектор и эксперт по вопросам качества городской среды Ян Гейл; знаменитый польский кинорежиссер, общественный деятель и философ Кшиштоф Занусси; заместитель председателя комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга Сергей Марков; глава Кронштадтского района Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков и  сотрудник ЦМИ, специализирующаяся на изучении городского пространства, Анна Желнина.

«Наши бывшие «НАШИ»: прошлое и настоящее

Осенняя серия методологических семинаров Центра молодежных исследований открылась показом-презентацией второй части международного исследовательского фильма Дмитрия Омельченко под общим названием «Что значит быть молодым в современной Европе» - «Наши бывшие «НАШИ».

«Наши бывшие «НАШИ»: прошлое и настоящее