Новости

Сотрудники ЦМИ прошли курсы повышения квалификации по работе с качественными данными

Почти неделю под чутким руководством ведущего научного сотрудника НИУ ВШЭ Оксаны Запорожец на базе ЦМИ  проходил краткосрочный курс повышения квалификации факультета социологии по обработке качественных данных в компьютерной программе австралийского производства «NVivo». В освоении программы приняли участие преподаватели кафедр, магистранты, сотрудники и волонтеры ЦМИ.

О результатах поездки в Турин

Сотрудники ЦМИ Елена Омельченко, Гюзель Сабирова и Мария Сафонова посетили  Турин - "красивый, чистый и старинный итальянский город". Удивительное место:  аутентичный и изолированный от скоплений туристов «микрокосмос» большой страны с развитой коммерческой инфраструктурой и индустрией гостеприимства. В нем расположен один из самых известных в Европе музеев кино (Museo Nazionale del Cinema), обитают самые социализированные и воспитанные собаки. В этом прекрасном городе прошла крупнейшая за последние пять лет конференция Европейской Социологической Ассоциации, на которую собралось 3000 социологов из разных стран.

О результатах поездки в Турин

Конференция «Resourceful cities»: кому запрещен вход в креативные пространства Петербурга и почему хипстеры предпочитают кебабу фалафель

Старший научный сотрудник ЦМИ, Анна Желнина посетила конференцию под названием «Resourceful cities», организованную исследовательским комитетом 21 (RC21) Международной социологической ассоциации (ISA), который занимается городскими и региональными исследованиями.

Индийские записки Алексея Зиновьева

Младший научный сотрудник Алексей Зиновьев вернулся из весьма насыщенного отпуска и написал о своих приключениях.

Индийские записки Алексея Зиновьева

Лето – время учиться: Дарья Литвина посетила летнюю школу

Стажер-исследователь Центра молодежных исследований Дарья Литвина достойно «окончила» летнюю школу Фонда имени Генриха Бёлля для социологов и активистов разных стран, которая проходила в Санкт-Петербурге при Центре Независимых Социологических Исследований (ЦНСИ) и поделилась своими впечатлениями.

Лето – время учиться: Дарья Литвина посетила летнюю школу