Новости

Секция ЦМИ на XV Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества

С 1 по 4 апреля в Москве состоялась XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», объединившая социальных ученых со всей России и из-за рубежа. Центр молодежных исследований был представлен на конференции секцией «Социальные изменения и молодежь», прошедшей под началом директора ЦМИ Елены Омельченко.

В сетях заочной любви

27 марта 2014 года на конференции «Формы неравенства и сопротивление исключению» директор ЦМИ Елена Омельченко представила доклад о женских сетях поддержки российских заключенных.

В сетях заочной любви

В ЦМИ прошла конференция, посвященная социальному неравенству

С 27 по 29 марта 2014 года в гостеприимных стенах Центра молодежных исследований состоялась конференция «VII Голофастовские чтения. Формы неравенства и сопротивление исключению: Динамика социальных изменений в современном обществе».

В ЦМИ прошла конференция, посвященная социальному неравенству

Reading-group по исследованиям молодежного потребления в России

11 апреля в ЦМИ состоялась первая reading-группа по направлению «Потребление», в рамках проекта ЦМИ  "Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”.

Reading-group по исследованиям молодежного потребления в России

В Тбилиси состоялась встреча партнеров проекта MYPLACE

Гюзель Сабирова рассказывает о рабочей встрече партнеров международного исследовательского проекта MYPLACE, состоявшейся 11 и 12 марта в столице Грузии.

Сотрудники ЦМИ провели семинар в Оксфордском университете

Авторы монографии «До и после тюрьмы» провели семинар в знаменитом колледже Крайст Чёрч (Christ Church) Оксфордского университета. Рассказывает Надя Нартова.

В Тбилиси состоялась встреча партнеров проекта MYPLACE