• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Исключительно учебная деятельность не дает полного понимания будущих профессиональных задач»

«Исключительно учебная деятельность не дает полного понимания будущих профессиональных задач»

Валерия Попова, студентка Петрозаводского государственного университета, два месяца проходила производственную практику в ЦМИ. Лера рассказала, как одно письмо привело ее в масштабный проект о молодежной миграции, что помогает студентам конструировать профессиональную идентичность и как поступить в магистратуру за три месяца до защиты диплома.

Иллюстрация к новости: «Возможность выступить с научно-популярным докладом — это прекрасный способ выйти из зоны комфорта и по-новому взглянуть на свое исследование»

«Возможность выступить с научно-популярным докладом — это прекрасный способ выйти из зоны комфорта и по-новому взглянуть на свое исследование»

В августе в Открытой Гостиной прошел цикл лекций от Центра молодежных исследований. Сотрудницы центра Наталья Чернышева, Дарья Петрунина и Анастасия Андреева представили результаты социологических исследований и вместе со слушателями разбирались в особенностях женской дружбы, как взрослеют молодые девушки, какие исторические события повлияли на поколение миллениалов и по каким причинам молодежь решает уехать из родного города или остаться в нем. Мы попросили исследовательниц поделиться впечатлениями об опыте выступлений в научпоп формате.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на цикл лекций от Центра молодежных исследований в Открытой Гостиной

Приглашаем на цикл лекций от Центра молодежных исследований в Открытой Гостиной

Приглашаем на серию научно-популярных лекций от ЦМИ в Открытой Гостиной (библиотека им. Лермонтова). В августе Наталья Чернышева, Дарья Петрунина и Анастасия Андреева расскажут об исследованиях женской дружбы, взрослении миллениалов, гендерной специфике взросления девушек и миграционных планах молодежи. Лекции пройдут 10, 18, 29 и 31 августа.

Иллюстрация к новости: ЦМИ, семинар, лодочки

ЦМИ, семинар, лодочки

На прошлых выходных коллектив ЦМИ совмещал приятное с полезным – рабочее собрание прошло с видом на озеро Нахимовское в Ленинградской области. Какие исследования социологи проводят прямо сейчас и какие планы у ЦМИшников на ближайшее будущее? Рассказываем обо всех текущих проектах Центра.

Иллюстрация к новости: СОЦ UP 17 февраля: говорим о русском панке

СОЦ UP 17 февраля: говорим о русском панке

17 февраля в 18:00 на семинаре Центра молодежных исследований «СОЦ UP» выступит Иван Гололобов (преподаватель кафедры Политологии, иностранных языков и международных отношений Факультета социальных наук Университета Бата, Великобритания). Тема доклада: От «деклассированных элементов» к «музыке для рабочего класса»: тема класса и классовый контекст русского панка.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦМИ номинированы на премию "Вышка мечты"

Сотрудники ЦМИ номинированы на премию "Вышка мечты"

Яна Крупец и Надя Нартова выдвинуты на премию «Вышка мечты», которая проводится в честь 20-летия Петербургского кампуса НИУ ВШЭ. 
Поддержать коллег вы можете уже сейчас. Проходите по ссылкам и оставляйте комментарии.

Иллюстрация к новости: ФАНФАРЫ!

ФАНФАРЫ!

Елена Омельченко стала обладательницей «Золотой Вышки»

Иллюстрация к новости: Сегодня ЦМИ 6 лет!

Сегодня ЦМИ 6 лет!

Поздравляем себя!)

Иллюстрация к новости: Константин Галкин: Мне всегда нравилось быть социологом

Константин Галкин: Мне всегда нравилось быть социологом

У студента 2 курса магистратуры департамента социологии Константина Галкина начало Нового года связано с двумя важными событиями. Во-первых, он занял первое место в рейтинге по итогам прошедшего семестра (аплодисменты и поздравления!!!), а, во-вторых, тернистый путь научных интересов привел его в Центр молодежных исследований ВШЭ.