Сотрудники ЦМИ провели семинар в Оксфордском университете

Авторы монографии «До и после тюрьмы» провели семинар в знаменитом колледже Крайст Чёрч (Christ Church) Оксфордского университета. Рассказывает Надя Нартова.

Молодежные риски и удовольствия: Доклад Елены Омельченко в Ворвике

19 февраля 2014 г. в Ворвикском университете директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко сделала доклад на тему «Риски и удовольствия на сценах молодежного активизма в современной России» (“Risks and Pleasures on Scenes of Youth Activism in Russia”). Слово автору.

Молодежные риски и удовольствия: Доклад Елены Омельченко в Ворвике

Сотрудники ЦМИ вернулись из Англии

В самом конце зимы сотрудники Центра молодежных исследований – Елена Омельченко, Дмитрий Омельченко и Дарья Литвина  ̶ посетили Университет Ворвика (The   University   of   Warwick) в Англии.

Сотрудники ЦМИ вернулись из Англии

Первичные результаты «MYPLACE»: осмысление и актуализация исторического прошлого

В ЦМИ состоялся однодневный международный воркшоп-семинар "Вспоминая/конструируя прошлое: люди, события, контексты в нарративах и практиках разных поколений", в рамках международного проекта MYPLACE: «Память, молодежь, политическое наследие и гражданское участие».  На нем были представлены первичные результаты большой исследовательской работы российской команды и их зарубежных партнеров.

МОЗГ: молодежь, образование, знание, город и не только

Сотрудники ЦМИ совместно с «Экспофорум International», Российским институтом культурологии и «Учебным центром «АНТ» организовали и провели трехдневное масштабное мероприятие - молодежный фестиваль науки и искусств с анатомическим названием «МОЗГ: молодежь, образование, знание, город». Оно прошло в стенах выставочного пространства "Ленэкспо", а масштабы самого помещения, как известно, предполагают определенные масштабы действий… Поэтому, дабы максимально «занять» аудиторию, досыта накормить полезной информацией ее урчащий от голода мозг и удовлетворить все возможные ментальные потребности, фестиваль был разбит на две части – академическую и интерактивную.

МОЗГ: молодежь, образование, знание, город и не только

В ЦМИ состоялся «смотр» научно-учебных групп НИУ ВШЭ

В ЦМИ состоялась междисциплинарная конференция научно-учебных групп НИУ ВШЭ, посвященная обсуждению методологии и результатов исследований.