Иван Купала – моральное падение или новый культурный феномен?

Руководитель Центра молодежных исследований Елена Омельченко стала гостем программы "БибиСева" и  поговорила с Севой Новгородцевым о том, что привлекает современную молодежь в старом добром языческом празднике Иван Купала, традиции которого так не нравятся церкви и православной общественности.

Лето – время учиться: Дарья Литвина посетила летнюю школу

Стажер-исследователь Центра молодежных исследований Дарья Литвина достойно «окончила» летнюю школу Фонда имени Генриха Бёлля для социологов и активистов разных стран, которая проходила в Санкт-Петербурге при Центре Независимых Социологических Исследований (ЦНСИ) и поделилась своими впечатлениями.

Анархизм в «Вопросах образования»

Совместная статья Дарьи Литвиной и Елены Омельченко «Риторика и повседневность информального образования анархистов», отмеченная вторым местом на конкурсе аналитических работ, вышла во втором номере журнала «Вопросы Образования».

Анархизм в «Вопросах образования»

Надя Нартова вернулась после стажировки в Великобритании

Научный сотрудник ЦМИ Надя Нартова вернулась со стажировки, организованной CRCEES (Centre for Russian, Central and East European Studies) для исследователей из России.

Надя Нартова вернулась после стажировки в Великобритании

Седьмой методологический семинар ЦМИ : исследование внешкольной активности детей мигрантов

В ЦМИ прошел рабочий семинар по двухгодичному проекту «Внеучебная активность и интеграция детей мигрантов в Санкт-Петербурге»,поддержанному РГНФ, на котором участники проекта обсудили результаты первого этапа работы,теоретические основания исследования,скорректировали цели и задачи для последующих этапов реализации проекта.

Выступление Гюзель Сабировой на семинаре по изучению границ и пограничья

Зместитель директора ЦМИ, Гюзель Сабирова в качестве приглашенного гостя посетила workshop в Норвегии, который был организован в рамках проекта Бергенского университета в Норвегии(University of Bergen), целью которого является изучение границ и пограничья в Евразии и руководит которым Др. Тоне Бринга.

Выступление Гюзель Сабировой на семинаре по изучению границ и пограничья