Новости

Сотрудники ЦМИ рассмотрели современное потребление сквозь призму гендерных, поколенческих и классовых различий

30 мая, в пятницу, состоялась четвертая reading-group по направлению “Потребление” в рамках проекта Центра “Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”. Участники встречи обсудили, что может сказать о потреблении модель, в которую включены такие переменные, как «гендер», «поколение», «класс», и их комбинации.

Женевьев Зубжицки проиллюстрировала эволюцию национализма, религии и секуляризма в Квебеке и Польше

28 мая Женевьев Зубжицки, профессор социологии Мичиганского университета, приняла эстафету выступления на регулярном методологическом семинаре «Соц Up » ЦМИ и стала вторым приглашенным докладчиком. В рамках мероприятия были проанализированы траектории развития отношений между религией, национализмом и секуляризмом в Квебеке и Польше после ненасильственных революций.

Участники reading-group ЦМИ обсудили связь гендера и потребления

23 мая прошла третья reading -группа по направлению “Потребление” в рамках проекта Центра молодежных исследований "Молодежные солидарности и поколения XXI века: ценность труда и потребления”. Вектор дискуссии был задан общей темой встречи «Гендер и потребление».

Участники reading-group ЦМИ обсудили связь гендера и потребления

В Центре молодежных исследований состоялся творческий вечер Владимира Александровича Ядова

28 апреля в Центре молодежных исследований Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ состоялось открытие регулярных методологических семинаров «СоцUp». Мероприятие ознаменовалось творческим вечером титана отечественной социологии Владимира Александровича Ядова.

«Нет!» пассивному отдыху в выходные: сотрудники ЦМИ приняли участие в фестивале «Social Science Sunday»

4 мая сотрудники ЦМИ в очередной раз доказали, что социология – это не только работа, но и призвание. В последний день выходных, приуроченных к празднику Весны и Труда, когда жители России отдыхали и набирались сил перед предстоящей трудовой неделей, Эльвира Ариф и Дмитрий Омельченкопредставили Центр молодежных исследований на фестивале социогуманитарных наук «Social Science Sunday».

К актуальным вопросам исследования молодежи: Елена Омельченко провела открытые лекции в Перми

24 и 25 апреля в рамках Года культуры Пермского края директор Центра молодежных исследований Елена Омельченко выступила в столице региона с открытыми лекциями: «Сравнительные молодежные исследования в европейской перспективе» и «Современные молодежные культурные сцены солидарности в современной России»