Конференция по HR-брендингу: развенчание мифа о поколенческих страха

Елена Омельченко выступила на IX Конференция по HR-брендингу «Разбиваем стереотипы или Мифы и страхи HR». Конференция была посвящена обсуждению представлений, которые мешают управленцам принимать оптимальные решения, быстро реагировать на изменения рынка труда и развивать конкурентные HR-преимущества своих компаний.

Конференция по HR-брендингу: развенчание мифа о поколенческих страха

Начало молодежной эры или смерть молодежной культуры?

Директор ЦМИ Елена Омельченко посетила третий международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке», который проходил на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи в Москве.

Начало молодежной эры или смерть молодежной культуры?

Методологический семинар ЦМИ: критика феминистской критики

В ЦМИ состоялся методологический семинар "Господствующие представления о женственности и их феминистская критика", на котором стажер-исследователь ЦМИ Елена Онегина и организаторка феминистской образовательной инициативы "ФемИнфотека" Татьяна Егорова представили доклад, подготовленный на основании результатов социологического исследования понимания категории "женственность" молодежью Петербурга.

Методологический семинар ЦМИ: критика феминистской критики

«Это город, в котором хочется вновь оказаться»: Гюзель Сабирова вернулась из Бишкека

Гюзель Сабирова вернулась из Бишкека после месячного пребывания в CASI (Central Asian Studies Institute) при AUCA (American University of Central Asia). Любая поездка в Бишкек значима  для Гюзель, так как фактически этот город стал на долгое время полем ее исследования. На протяжении нескольких лет (начиная с 2007 года) она участвовала в коллективном проекте по изучению меняющихся городских идентичностей в четырех городах Средней Азии: двух городах в Кыргызстане (Бишкеке и Караколе) и двух городах в Узбекистане (Ташкенте и Фергане).

Перенесен срок рассмотрения заявок на конференцию ЦМИ «Challenge Youth Studies from Inside»/«Испытывая Молодежные Исследования Изнутри»

В связи с продлением срока сбора заявок на международную молодежную конференцию ЦМИ «Challenge Youth Studies from Inside»/«Испытывая Молодежные Исследования Изнутри» объявление результатов отбора переносится на 21 октября 2013 года.