Мария Сафонова вернулась из стажировки в Университете Любляны

Мария Сафонова прошла стажировку на факультете социальных наук  Университета Любляны. Это место для стажировки было выбрано не случайно. На данный момент сетевой анализ (SNA) является предметом научного и педагогического интереса Марии, она активно использует его в своих исследованиях и даже преподает одноименный курс на бакалаврской программе НИУ ВШЭ СПб.

Мария Сафонова вернулась из стажировки в Университете Любляны

Исследователи Белоруссии узнали о телесной культуре питерской молодежи

Надя Нартова приняла участие в Третьем Международном Конгрессе Исследователей Белоруссии, организаторами которого являются Институт политических исследований "Политическая сфера" (Беларусь) и Университет Витовта Великого (Литва). Несмотря на несколько специфическое название, это конгресс, который посвящен не только проблематике Белоруссии, но и сопряженных с ней государств, таких, как Россия, Украина, Литва и Польша.

Исследователи Белоруссии узнали о телесной культуре питерской молодежи

Актуальные вопросы экономики и социологии: как понять молодежь?

Елена Омельченко выступила в качестве эксперта на ежегодной IX Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке «Актуальные вопросы экономики и социологии», которая проводится с целью повышения профессионального уровня молодых ученых, а также для обмена результатами проводимых исследований. Она представила Центр молодежных исследований, рассказала об основных направлениях многолетней исследовательской деятельности, о ключевых проблемах, вокруг которых концентрируется внимание его сотрудников, а также о принципах работы и проектах научно-учебных групп - "Исследования креативного города" и "Социальные исследования тела".

Актуальные вопросы экономики и социологии: как понять молодежь?

Елена Омельченко комментирует очередной донос на науку

Год назад на одном из информационных порталов Ульяновска появилась статья, в которой НИЦ «Регион» был представлен иностранным агентом, продающим «за кардон» материалы исследований (см. наш ответ «Донос на науку»).

Елена Омельченко комментирует очередной донос на науку

Рита Кулева рассказала, как возможно организовать «неорганизуемое»

Рита Кулева и студентка четвертого курса ВШЭ Алина Колычева представили свой доклад в Центре изучения Германии и Европы в рамках международного научного англоязычного семинара "Organizing Creativity in the City: Actors and Practices in Russia and Europe".

Рита Кулева рассказала, как возможно организовать «неорганизуемое»