• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сегодня ночью 2.07.2015 года ушел от нас Владимир Александрович Ядов... Учитель многих из нас... Честный и чистый человек. Уникальный ученый, самый яркий и настоящий...

Сегодня ночью 2.07.2015 года ушел от нас Владимир Александрович Ядов... Учитель многих из нас... Честный и чистый человек. Уникальный ученый, самый яркий и настоящий...

Светлая память. Будем помнить. Обещаем.
Коллектив Центра Молодежных Исследований.

Иллюстрация к новости: Апробация способностей

Апробация способностей

"Приветствуются продвинутые, вовлеченные юноши и девушки с активной гражданской позицией с серьезным потенциалом, так как у нас есть возможность для их реализации", - Елена Леонидовна Омельченко, академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ»

Иллюстрация к новости: Долгосрочное и продуктивное сотрудничество с Университетом Глазго и Центром Восточно-Европейских и Российских Исследований продолжает радовать результатами.

Долгосрочное и продуктивное сотрудничество с Университетом Глазго и Центром Восточно-Европейских и Российских Исследований продолжает радовать результатами.

На этот раз, в ежегодном исследовательском форуме, проходившем под крышей дружелюбного нам университета, приняли участие аж 6 сотрудников Центра Молодежных Исследований, и на нас была выделена целая панель форума.

Иллюстрация к новости: В поисках транслокальности

В поисках транслокальности

Сотрудница ЦМИ Гюзель Сабирова вернулась из полевой экспедиции в Центральную Азию, которая проходила в рамках проекта «Транснациональные и транслокальные аспекты миграции в современной России».  Гюзель вместе с коллегами из Европейского университета и Центра независимых социологических исследований посетила Ош и Фергану и познакомилась с родственниками информантов, работающих в Петербурге.

Иллюстрация к новости: Стажировка Раисы Акифьевой в Глазго

Стажировка Раисы Акифьевой в Глазго

Наша коллега Раиса Акифьева прошла стажировку в Институте Центрально- и Восточноевропейских исследований Университета Глазго (Великобритания) и выступила на исследовательском форуме с  докладом  о детях-мигрантах и их родителях. Стажировка продолжалась месяц – с 9 мая по 9 июня.

Блиц-новость! Стажировка Михаила Масловского в Александр-институте

С 27 апреля по 2 мая старший научный сотрудник Центра молодежных исследований, профессор НИУ ВШЭ Михаил Масловский прошел краткосрочную стажировку в Александр-институте Университета Хельсинки (Финляндия).

Молодежь в пространстве труда и потребления: ЦМИ на конференции по профессионализму

Елена Омельченко, Яна Крупец, Маргарита Кулева и Святослав Поляков приняли участие в конференции «Пересматривая профессионализм: вызовы и реформы социального государства», приуроченной памяти выдающегося российского социолога Павла Романова. Конференция проходила 21-22 мая в Москве.

Центр Молодежных Исследований продолжает активную публикационную деятельность!

Надежда Нартова, Эльвира Ариф и Елена Омельченко стали авторами в новом выпуске междисциплинарного научного журнала «Girlhood Studies» издательства Berghahn books.

Иллюстрация к новости: О нас пишут! Ведомости : «Мы пока маленькие», или Делегирование взрослым политической ответственности

О нас пишут! Ведомости : «Мы пока маленькие», или Делегирование взрослым политической ответственности

Исследователь настроений молодежи Анна Желнина из НИУ ВШЭ о причинах деполитизации поколения 20-летних

Иллюстрация к новости: ЦМИ – финалист конкурса научных исследований Российского научного фонда

ЦМИ – финалист конкурса научных исследований Российского научного фонда

Проект ЦМИ «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов» вышел в финал конкурса Российского научного фонда на финансирование научных исследований по приоритетным тематическим направлениям.