Новый сезон семинара СОЦ UP стартует с лекции об исследовании благополучия детей

Методологическая лекция от социолога Дмитрия Рогозина об исследовании детей 10-17 лет и их родителей, четвертый год проводимое РАНХиГС, МГУ и МГПУ, состоится онлайн 24 марта в 18.00. Ссылка на регистрацию внутри.

Тема семинара: Как правильно узнавать о детском благополучии у детей?

Четвертый год академический консорциум РАНХиГС, МГУ и МПГУ (организатором выступает Фонд Тимченко) проводит масштабное исследование детей 10-17 лет и их родителей о детском благополучии. Рассматриваются разные аспекты субъективного и объекивного восприятия благополучия: здоровье, учеба, безопасность, достаток, отношения, достижения. Подробную информацию о проекте (методические материалы, массивы данных, аналитические отчеты) можно узнать здесь. За эти годы разработан и отпилотирован инструментарий, опрошено сотни тысяч детей и родителей, но остается открытым вопрос о возможных ограничениях и возможностях такого исследования.

Спикер: Дмитрий Рогозин, кандидат социологических наук, преподаватель факультета социальных наук МВШСЭН, старший научный сотрудник Института социологии РАН.

Регистрация на Timepad