• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Октябрьские чтения - 2017

Шестая ежегодная научная конференция «Октябрьские чтения-2017»

«Чему еще нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве»

 

Департамент прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает Вас принять участие в Шестой ежегодной международной конференции «Октябрьские чтения». Центральная заявленная тема конференции в 2017 году – «Чему еще нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве». В годовщину революций 1917 года мы предлагаем обсудить не только вопросы, связанные с осмыслением наследия России, но и провести сравнительный анализ отечественного опыта и политических вызовов, с которыми сталкиваются разные страны и регионы современного мира.

Революции, революционные движения и идеологии – начиная с 1917 г. и заканчивая современными революциями в странах постсоветского пространства и на Ближнем Востоке – оказывают огромное влияние на протекание политических процессов в России, Европе, Америке, странах БРИКС и др. Однако в какой мере и какие уроки были извлечены Россией из собственного политического опыта, какие уроки нам еще только предстоит осмыслить и извлечь на будущее? Что брать в качестве отправной точки анализа, в каких категориях и скаких философских и методологических позиций продолжать осмысление революционного опыта? Как этот опыт соотносится с проблемами политической модерности, суверенитета, идентичности, национализма, регионализма, прав человека, гео и хронополитики, другими актуальными вопросами политической науки и международных отношений? Каким образом на положение современной России влияет радикализация политической активности в одних регионах мира и, наоборот, сохранение традиционализма, преемственности и стабильного роста в политическом развитии других стран? Каковы механизмы перевода политического радикализма и конфликтогенности в плоскость мирного эволюционного поступательного развития? Постановка этих вопросов, на наш взгляд, должна привлечь к участию в Шестых Октябрьских чтениях специалистов из разных академических школ и отраслей, обеспечить нашей конференции междисциплинарность и плюрализм научных подходов.

Основными содержательными направлениями для дискуссий в рамках конференции станут:
1. Современное понимание революций. Изменение феномена политической революции в условиях глобализации и новых технологий XXI века;
2. Влияние революционных идей и движений на становление политических институтов и практик;
3. Радикализм и преемственность в политическом развитии: сравнительное измерение;
4. Цена революции: политические и социальные издержки радикализма и революционных преобразований;
5. Революция: политико-философское осмысление феномена;
6. Символическое измерение революций;
7. Революции и национализм, революции и религиозный фактор в политике;
8. Феномен революции в теории международных отношений;
9. Революционер или политический реформатор? (о роли интеллектуалов и лидеров в политической жизни);
10. Oт «революции» к «эволюции»: сравнительный анализ опыта мирных политических реформ и преобразований.

Политологический симпозиум «Октябрьские чтения-2017» пройдет в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге с 18 по 21 октября 2017 года. 18 октября – Школа студенческих дебатов. 19 октября – открытие VI Международной конференции Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб "Чему нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве” и Форум молодых исследователей. 20-21 октября – основная часть международной конференции.

Рабочие языки конференции – русский и английский. 

Объявление о конференции 2017

Программа конференции 2017
Пресс-релиз

 20 октября, четверг

 

 

 

9.15 Регистрация (ауд. 222)

 

10.00 Открытие конференции. Приветственное слово Сергея Кадочникова, директора НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

 

Ауд. 301, RUS

 

10.15 Regina Smith (Indiana University), «The Failure of Modernization Theory: Political Science and the Challenge of Contemporary Autocracy»

 

Chair – Andrey Starodubtsev (NRU HSE - St Petersburg, University of Helsinki)

 

Room 301, ENG

 

 

 

 Форум Студенческого научного общества

 

Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ СПб

 

 
11.30 – 13.15 Заседания в секциях 1.1 (ауд. 301) и 1.2 (ауд. 302), заседание специальной сессии «Религия в российском политическом процессе» (ауд. 118)

 

Секция 1.1 (ауд. 301) «Особенности электоральных процессов в современной России» RUS

 

Ведущий – Михаил Турченко (НИУ ВШЭ СПб),

 

Дискутант – Павел Кононенко (СПбГУ))

 

 

 

Дарья Фомина (НИУ ВШЭ СПб), «Политические партии как сетевые проекты: появление и развитие»

 

 Тезисы Д. Фоминой (DOCX, 149 Кб)

 

Егор Коробкин (НИУ ВШЭ СПб), «Механизмы электоральной мобилизации в России на субнациональном уровне: партийный патронаж или контролируемое голосование?» 

 

 Тезисы Е. Коробкина (DOCX, 18 Кб)

 

Сергей Шевчук (НИУ ВШЭ СПб), «Политика в тяжелые времена: влияние политических кризисов на динамику политической поддержки в России 2014-2015 гг.»

 

 Тезисы С. Шевчука (DOCX, 17 Кб)

 

 Анастасия Мироведникова (НИУ ВШЭ СПб), «Протесты 2011 – 2012 гг.: последствия кризиса или политической либерализации?»

 

 Тезисы А. Мироведниковой (DOCX, 15 Кб)

 

 

 

  

 

Секция 1.2 (ауд. 302) «Общество и власть в (не)демократических режимах: сравнительная перспектива» RUS

 

Ведущий – Андрей Стародубцев (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Ксения Васенкова (ЕУСПб)

 

 

 

Анна Макарова (НИУ ВШЭ СПб), «Проблемы формирования национальной идентичности в Беларуси: столкновения между польским меньшинством и официальными властями»

 

 Тезисы А. Макаровой (DOCX, 19 Кб)

 

Роман Зуев (НИУ ВШЭ СПб), «Роль СМИ в общественном восприятии качества электоральных процессов (на примере России и Нигерии)»

 

 Тезисы Р. Зуева (DOCX, 23 Кб)

 

Максим Борисенко (НИУ ВШЭ СПб), «Гражданское образование и патриотическое воспитание: сравнение подходов»

 

 Тезисы М. Борисенко (DOC, 44 Кб)

 

Николь Фукс (НИУ ВШЭ СПб), «Влияние новых медиа на состояние российско-украинских отношений в 2014 – 2016 годах» 

 

 Тезисы Н. Фукс (DOC, 30 Кб)

 

Юрий Фатхуллин (РАНХиГС), «Роль национально-культурных объединений в социальной адаптации мигрантов в местное сообщество (на примере Санкт-Петербурга)»

 

 Тезисы Ю. Фатхуллина (DOCX, 25 Кб)

 

 

 

Специальная сессия «Религия в российском политическом процессе» (ауд. 118) RUS

 

Ведущий – Александр Нездюров (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Жанна Кормина (НИУ ВШЭ СПб)

 

Мария Ухватова (НИУ ВШЭ СПб), «Влияние религии и церкви на электоральное поведение в России 2011-2012 гг.» 

 

 Тезисы М. Ухватовой (DOCX, 17 Кб)

 

Александра Сергеева  (НИУ ВШЭ СПб), «Изменение статуса религии в обществе как отражение динамики политических процессов»

 

 Тезисы А. Сергеевой (DOCX, 19 Кб)

 

 

 

13.15 – 14.00 Кофе и пироги (ауд. 222)

 

14.00 – 15.45 Заседание в секциях 2.1 (ауд. 301) и 2.2 (ауд. 302) и заседание специальной сессии «Развитие методологии политической науки» (ауд. 118

 

 

 

Секция 2.1 (ауд. 301) «Мировая арена: статус-кво и перспективы» RUS/ENG

 

Ведущая – Александр Сергунин (СПбГУ, НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Анна Декальчук (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

Thais Moretz-Sohn Fernandes (East China Normal University, Shanghai, China) «Brazil-Russia trade and investment agenda»

 

 Thais Moretz-Sohn Fernandes summary (DOC, 26 Кб)

 

Денис Стремоухов(СПбГЭУ), «Стратегия балансирования во внешней политике России и Китая»

 

 Тезисы Д. Стремоухова (DOCX, 29 Кб)

 

Вера Агеева (СПбГУ), «”Мягкая сила” как “пронырство”: особенности российской интерпретации концепции Дж. Ная»

 

 Тезисы В. Агеевой (DOC, 60 Кб)

 

Екатерина Данилова (СПбГУ), "Украинский вопрос в слушаниях Конгресса США (2009 – 2016 гг.)"

 

 Тезисы Е. Даниловой (DOC, 35 Кб)

 

Радмир Мусин, Ян Шевченко (СПбГУ), «Институт Пушкина как инструмент внешней культурно-лингвистической политики России в эпоху глобализации»

 

 Тезисы Р. Мусина, Я. Шевченко (DOC, 114 Кб)

 

 

 

Секция 2.2 (ауд. 302) «Имплементация реформ и бюрократические стратегии адаптации» RUS

 

Ведущий – Юрий Кабанов (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Илья Матвеев (ЕУСПб, СЗИУ РАНХиГС)

 

 

 

Ольга Бузенкова (НИУ ВШЭ СПб), «Влияние изменения законодательства об Уполномоченных по правам человека на деятельность омбудсманов на федеральном и региональном уровнях»

 

 Тезисы О. Бузенкова (DOC, 60 Кб)

 

 Тамара Кузьминова (НИУ ВШЭ СПб), «(Не)политические проблемы имплементации реформы здравоохранения 2004 года (на примере Омской области)»

 

 Тезисы Т. Кузьминовой (DOCX, 24 Кб)

 

Виктория Полторацкая (ЕУСПб, НИУ ВШЭ СПб), «Факторы административной централизации современных демократических федераций (на примере образовательных реформ)»
Тезисы В. Полторацкая (DOCX, 20 Кб)

 

Кирилл Шамиев (НИУ ВШЭ СПб), «Сравнительный анализ военных реформ в странах бывшего социалистического лагеря»

 

 

 

 

 

 Тезисы К. Шамиева (DOCX, 18 Кб)

 

 Мария Гармаш (НИУ ВШЭ СПб), «Политические факторы разработки и реализации проекта «Сколково»»

 

 Тезисы М. Гармаш (DOC, 24 Кб)

 

 

 

Специальная сессия «Развитие методологии политической науки» (ауд. 118) RUS

 

Ведущий – Владимир Костюшев (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – кандидатура утверждается
Владимир Костюшев (НИУ ВШЭ СПб), Методология и ремесло полевых исследований: возможности и ограничения событийного анализа.

 

 Тезисы В. Костюшева (DOCX, 18 Кб)

 

Татьяна Барандова (НИУ ВШЭ СПб), Визуальное в (мировой) политике: направления для российской исследовательской повестки

 

Александр Балаян (НИУ ВШЭ СПб), Леонид Томин (Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения), «Сетевые организации и сетевое взаимодействие в политических процессах. Современные дискуссии о методологии и актуальные проблемы»

 

 Тезисы А. Балаяна, Л. Томина (DOCX, 18 Кб)

 

Анатолий Канюков  (СПбГУ), «Деятельный подход к дискурс-анализу. Методика ЭМОИ»

 

 Тезисы А. Канюкова (DOC, 42 Кб)

 

Андрей Линде (МГУ), «Преодоление влияния кибернетико-системного управления в критической теории общества Ю. Хабермаса»

 

 Тезисы А. Линде (DOC, 71 Кб)

 

 

 

15.45 – 16.15 Кофе (ауд. 222)

 

16.15 - 17.30 Ольга Малинова (МГИМО, НИУ ВШЭ), "Как быть с "теорией", или особенности работы с "литературой" в разных типах политических исследований" (ауд. 302) RUS

 

Ведущий – Александр Сунгуров (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

21 октября, пятница

 

 

 

10.00 Irina Busygina (MGIMO), «Russia’s Approach to the Foreign Policy: Is It Really an Alternative to the European?»

 

Chair – Anna Dekalchuk  (NRU HSE - St Petersburg) Room 301, ENG

 

 

 

11.00 Кофе (ауд. 222)

 

11.30 – 13.15 Заседания в секциях 1.1 (ауд. 301), 1.2 (ауд. 302) и 1.3 (ауд. 118)

 

Section 1.1 «Exceptionalism Concept in Russian, US and European Foreign Policy Thinking» (room 301) ENG

 

Chair – Aleksandr Sergunin (St. Petersburg State University, NRU HSE St. Petersburg)

 

Discussant - Iain Ferguson (NRU HSE – St. Petersburg, RANEPA)

 

 

 

Valerii Konyshev (St. Petersburg State University), Russian exceptionalism: past and present

 

 Тезисы В. Конышева (DOCX, 24 Кб)

 

Aleksandr Kubyshkin  (St. Petersburg State University), American exceptionalism: historical background

 

Mikhail Ryhtik (Lobachevsky State University of Nizhni Novgorod), The exceptionalism concept in contemporary US foreign policy thinking

 

 Тезисы М. Рыхтика (DOCX, 19 Кб)

 

Aleksandr Sergunin  (St. Petersburg State University, NRU HSE St. Petersburg), European exceptionalism: past and present

 

 

 

Секция 1.2 «Российские реформы в сравнительной перспективе» (ауд. 302) RUS

 

Ведущий – Иван Григорьев (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Олег Зазнаев (Казанский федеральный университет)

 

 

 

Александр Сунгуров (НИУ ВШЭ СПБ), «Роль экспертных сообществ в реформаторском процессе»

 

Наталья Рябченко (ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет), «Гражданские технологические сообщества как основа современных социально-политических трансформаций»

 

 Тезисы Н. Рябченко (DOCX, 155 Кб)

 

Юрий Кабанов (НИУ ВШЭ СПб), «Lost in translation? Провалы и достижения российского “открытого правительства”»

 

 Тезисы Ю. Кабанова (DOC, 31 Кб) 

 

Даниил Тиняков (НИУ ВШЭ СПб), «Сравнительный анализ трех российских реформ»

 

Вадим Карастелев (Московская Хельсинкская группа) «Политика в области исполнения наказания»: Россия и мир»

 

 Тезисы В. Карастелева (DOCX, 24 Кб)

 

 

 

Секция 1.3 «Национализм и национальная политика в России» (Ауд. 118)

 

Ведущий – Андрей Стародубцев (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Наталья Галеткина (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

Андрей Щербак (НИУ ВШЭ СПб), «Тренды в российской национальной политике: структурный подход»

 

 Тезисы А. Щербака (DOC, 26 Кб)

 

Асланбек Адиев (РЦЭИ ДНЦ РАН), «Этническое квотирование в республиках Северного Кавказа: особенности функционирования неформального политического института»

 

 Тезисы А. Адиева (DOCX, 20 Кб)

 

Эдуард Понарин, Михаил Комин (НИУ ВШЭ СПб), «Дихотомия русского национализма: этнический или имперский сценарий?»

 

 Тезисы Э. Понарина, М. Комина (DOC, 29 Кб)

 

Ольга Попова (СПбГУ), «(Ин)толерантность населения российского мегаполиса к трудовым мигрантам (на примере Санкт-Петербурга)»

 

 Тезисы О. Поповой (DOC, 39 Кб)

 

 

 

13.15 – 14.00 Кофе и пироги (ауд. 222)

 

14.00 – 15.45 Заседания в секциях 2.1 (ауд. 301), 2.2 (ауд. 302) и 2.3 (ауд. 118)

 

 

 

Section 2.1 (In)toleration and (non)recognition of Russia within world politics (room 301) ENG

 

Chair – Irina Busygina (MGIMO)

 

Discussant – Olga Malinova (NRU HSE, MGIMO)

 

 

 

Maksim Khomyakov (Siberian Federal University), The problems of diversity and pluralism in respect to toleration and recognition in European societies

 

Camile Merlen (University of Kent), Sovereignism and Supranationalism in Russia

 

 C. Merlen abstract (DOCX, 118 Кб)

 

Philipp Casula (Swiss National Science Foundation, University of Zurich/Higher School of Economics), Contemporary Russia: Post-Imperial and Neo-colonial or Post-colonial and neo-imperial?

 

 P. Casula abstract (PDF, 186 Кб)

 

Sergei Akopov (NRU HSE – St. Petersburg), The “Abduction of Europe”? Metaphors of Russian Sovereignty in Light of Models of Political Identification

 

 

 

Секция 2.2  Новые методологические находки в сравнительной политологии: от кейс-стади до эксперимента (ауд. 302) RUS

 

Ведущий – Маргарита Завадская (ЕУ СПб, ЛССИ НИУ ВШЭ)

 

Дискутант – Алексей Гилев (ЦСИПИ, Пермь)

 

 Тезисы секции (DOCX, 17 Кб)

 

 

 

Михаил Турченко  (НИУ ВШЭ СПб), «Каузальный механизм vs. нагромождение фактов? Критерии оценки причинно-следственных связей в кейс-стади исследованиях»

 

Юрий Агафонов (СЗИУ РАНХиГС, ЕУСПб), «Влияние европейской политики соседства на политические режимы стран “Восточного партнерства”: опыт применения булевой алгебры”»

 

Елена Сироткина (НИУ ВШЭ), Маргарита Завадская (ЕУ СПб, ЛССИ НИУ ВШЭ) «Когда власть несет ответственность: исследование атрибуции ответственности власти в сравнительной перспективе. Опыт проведения опросного эксперимента»

 

 

 

Секция 2.3 Демократические институты в современной России (Ауд. 118) RUS

 

Ведущий – Александр Балаян (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Александр Сунгуров (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

Светлана Рожнева (Петрозаводский государственный университет), «Институт свободных выборов в современной России: миф или реальность?»

 

 Тезисы С. Рожневой (DOC, 43 Кб)

 

Александр Нездюров (НИУ ВШЭ СПБ), «Мировая практика соблюдения прав человека при борьбе с терроризмом, ее правовое обеспечение и выводы для России»

 

 Тезисы А. Нездюрова (RTF, 168 Кб)

 

Олег Зазнаев  (КФУ), «Устойчивость российской формы правления в сравнительной перспективе»

 

 Тезисы О. Зазнаева (DOC, 34 Кб)

 

Лариса Никовская (Институт социологии РАН), Владимир Якимец (ИППИ РАН, МФТИ), «Некоммерческий сектор России: между консервативной публичной политикой и общественно-государственным управлением»

 

 Тезисы Л. Никовской, В. Якимец (DOC, 33 Кб)

 

Елена Вандышева (НИУ ВШЭ СПб), «Динамика парламентской повестки в гибридных режимах: подходы к анализу»

 

 Тезисы Е. Вандышевой (DOCX, 26 Кб)

 

 

 

15.45 – 16.15 Кофе (ауд. 222)

 

16.15 – 17.10 Raymond Taras (Tulane University), «Towards a Geopolitics of Emotions: Is Emotions-Free Research in IR Dead?»

 

Chair - Sergey Akopov (NRU HSE - St Petersburg) Room 301, ENG

 

17.15 – 18.10 Михаил Ильин (НИУ ВШЭ), «Конвергенция и дивергенция политических институтов и практик в международных системах. Теоретико-методологические заметки»

 

Ведущий – Александр Сунгуров (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) Ауд. 301, RUS

 

 

 

18.15 - 19.00 Презентация книги Александра Сунгурова «К пониманию времени: Введение в хронополитику» (Алетейя, 2016)

 

Ведущий - Сергей Акопов (НИУ ВШЭ СПб) Ауд. 301, RUS

 

 

 

22 октября

 

 

 

10.00 Jens Hildebrandt (Friedrich Ebert Stiftung), Welcome Address. Room 302, ENG

 

10.15 Григорий Тульчинский (НИУ ВШЭ СПб), «Соотношение институтов, символической политики и публичной коммуникации» (ауд. 302) RUS 

 

 Тезисы Г. Тульчинского (DOC, 39 Кб)

 

Ведущий - Александр Сунгуров (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

11.00 – 12.45 Заседания в секциях 3.1 (ауд. 302), 3.2 (ауд. 412) и 3.3 (ауд. 415)

 

Секция 3.1 «Территориальное измерение российской политики»(ауд. 302) RUS

 

Ведущий – Алексей Гилев (Пермский государственный национальный исследовательский университет) 

 

Дискутант – Андрей Стародубцев (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

Ньургун Григорьев (Северо-Восточный федеральный университет, Якутск), «Региональная политика в Дальневосточном регионе России в системе отношений «центр-регион»»

 

Павел Кононенко (СПбГУ), «Эволюция конституционного дизайна субъектов Российской Федерации» 

 

 Тезисы П. Кононенко (DOCX, 134 Кб)

 

Павел Кононенко (СПбГУ), Татьяна Ткачева (ЕУСПб), «Факторы правового разнообразия в регионах Российской Федерации: институты имеют значение?»

 

 Тезисы П. Кононенко, Т. Ткачевой (DOCX, 21 Кб)

 

Ярослава Шашкова (Алтайский государственный университет) «Влияние новелл партийно-электорального законодательства на формирование легислатур регионов Западной Сибири в 2010-е годы» 

 

 Тезисы Я. Шашковой (DOC, 46 Кб)

 

  

 

Секция 3.2 «Модернизация и инновации»(ауд. 412)

 

Ведущая – Анна Декальчук (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант – Юрий Кабанов (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

Ирина Прядкина (Воронежский институт экономики и социального управления), «Проведение политической модернизации в России: историко-сравнительный анализ»

 

 Тезисы И. Прядкиной (DOCX, 21 Кб)

 

Инна Мирошниченко  (Кубанский государственный университет), «Гетарархии как инновационные практики публичного управления: опыт современной России» 

 

 Тезисы И. Мирошниченко (DOCX, 25 Кб)

 

Мария Питухина (Петрозаводский государственный университет), «Влияние инноваций на социально-экономическое развитие на примере стран Северной Европы» 

 

 Тезисы М. Питухиной (DOCX, 30 Кб)

 

Михаил Масловский  (НИУ ВШЭ СПб), Социокультурные основания политических трансформаций в контексте множественных модернов (на примере Бразилии и России)

 

 Тезисы М. Масловского (DOC, 45 Кб)

 

Елена Черненкова (Петрозаводский государственный университет), «О проблемах реализации модели открытого государственного управления в практиках региональной власти на примере Республики Карелия»

 

 Тезисы Е. Черненковой (DOC, 40 Кб)

 

 

 

Секция 3.3 " Россия в геополитическом контексте" (ауд. 415) RUS

 

Ведущая - Татьяна Барандова (НИУ ВШЭ СПб)

 

Дискутант - Григорий Тульчинский (НИУ ВШЭ СПб)

 

 

 

Татьяна Рябова (Ивановский государственный университет), «Столкновение маскулинностей»? Конкуренция гендерных моделей в современной геополитической риторике»

 

 Тезисы Т. Рябовой (DOC, 48 Кб)

 

Олег Рябов (Ивановский государственный университет), «Русский медведь» в глобальной символической политике: компаративный анализ»

 

 Тезисы О. Рябова (DOC, 30 Кб)

 

Николай Баранов (СПбГУ), «Роль России в формировании современного мирового порядка» 

 

 Тезисы Н. Баранова (DOCX, 22 Кб)

 

Роман Евстифеев (Владимирский филиал РАНХиГС), «Вызовы политической глобализации и возможные ответы российского государства в XXI веке»

 

 Тезисы Р. Евстифеева (DOCX, 22 Кб)

 

 

 

12.45 – 13.15 Кофе (ауд. 222)

 

13.15 – 14.15 Tatiana Romanova (St Petersburg State University), «Norms and Values in Today's Russian Foreign Policy»

 

Chair - Anna Dekalchuk (NRU HSE - St Petersburg)

 

Room 302, ENG

 

14.15 – 14.45 Закрытие конференции

 

23 октября

 

10.30 Raymond Taras (Tulane University), Colloquium with students “Two Weeks Before the USA Elections: What to Expect in the Future” (location - TBA) ENG