Ирина Сизова проходит исследовательскую стажировку при поддержке фонда Потанина

Доцент департамента менеджмента и научный сотрудник Лаборатории управления культурой и туризмом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ирина Сизова стала победителем пятого этапа конкурса «Исследовательские стажировки» Центра развития филантропии Благотворительного фонда Владимира Потанина. Ее стажировка по теме музейных эндаументов началась 17 октября.

Ирина Сизова стала победителем пятого цикла конкурса «Исследовательские стажировки»

Конкурс проводится Благотворительным фондом Владимира Потанина и направлен на поддержку талантливых исследователей и практиков в сфере филантропии.

Эпоха пандемии в исследованиях Питерской Вышки: Юрий Кабанов о новой статье, посвященной изучению антикоронавирусной политики в регионах России

Пандемия коронавируса повлияла на многие сферы жизни общества. У исследователей появилось множество новых вопросов, которые требуют внимательной проработки. Руководитель программы «Политология и мировая политика» Юрий Кабанов вместе с коллегами занимались изучением государственного управления в России во время пандемии и общественного мнения жителей регионов.

Как молодежь выбирает, где жить и учиться: рассказывают социологи Питерской Вышки

Один из проектов Центра молодежных исследований посвящен миграционным и образовательным траекториям молодежи Северо-Западного региона. Они изучают, почему молодые люди остаются в своем родном городе и по каким причинам молодежь выбирает региональные университеты, а не московские и петербургские. Какие факторы влияют на выбор молодых людей и как они конструируют образ городов — рассказывает Евгения Кузинер, участница команды исследователей.

Казань глазами молодежи: итоги социологической экспедиции