Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Application of Artificial Intelligence Methods for Improvement of Strategic Decision-Making in Logistics

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E.

In bk.: Transfer, Diffusion and Adoption of Next-Generation Digital Technologies. IFIP WG 8.6 International Working Conference on Transfer and Diffusion of IT, TDIT 2023 Nagpur, India, December 15–16, 2023 Proceedings, Part II. Vol. 698. Springer, 2024. P. 132-143.

Корпоративное обучение сотрудников компании "220 Вольт"

Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок (профессор  В.С. Лукинский, профессор А.А. Бочкарев, профессор В.В. Лукинский, доцент Е.В. Носкова, доцент В.К. Соколов) совместно с Центром проектов и образовательных программ Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ СПб при поддержке Научной лаборатории научных исследований в области логистики НИУ ВШЭ СПб  завершили 20 декабря 2014 года корпоративное обучение сотрудников компании «220 Вольт» по программе повышения квалификации «Математические методы в логистике».

Основными темами занятий стали:
 - Применение  расчетных методов прогнозирования в логистике.
 - Расчет оптимального размера заказа.
 - Расчетные методы в управлении запасами в логистике.
 - Транспортная логистика. Решение задач по оптимизации перевозок грузов.
 - Основы распределительной логистики. Определение количества и координат складов в регионе.

Компания «220 Вольт» является ведущим розничным оператором на электроинструментальном рынке России: 210 магазинов под единым брендом «220 Вольт», более 35 000 позиций в ассортименте.

Проведение  программы повышения квалификации «Математические методы в логистике» является первым опытом для созданного 01 сентября 2014 г. департамента Логистики и управления цепями поставок. Мы надеемся, что сотрудничество с Институтом дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ СПб поможет в дальнейшем познакомить другие компании с последними разработками в логистике и управлении цепями поставок.