Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Магистерская программа «Стратегическое управление логистикой»

Преподаватели магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» рекомендуют Интернет-ресурсы, полезные для студентов и всех, кто решил поступать на эту программу:

Международный совет по вопросам управления цепями поставок.
 Исследования и обучение в области управления цепями поставок. Члены совета, события и новости, конференции, примеры видео о логистике и ЦП (медиа центр) и др.

Комитет по логистике торгово-промышленной палаты РФ создан в целях установления конструктивного диалога между предпринимателями, деловым и научным сообществом, федеральными и региональными органами государственной власти для содействия созданию благоприятных условий развития логистических технологий и инфраструктуры в различных сферах предпринимательства.

Электронный журнал « Информационные системы и технологии в логистике », статьи, медиа-центр с фильмами о применяемых в логистике современных информационных технологиях и др.

Европейская логистическая ассоциация. Официальные документы, конференции, новости в области логистики, исследования, комитеты и другие члены ассоциации.

Информационно-аналитическое сетевое издание « ПРОВЭД » публикует новости таможни, ВЭД, материалы о событиях в стране, мире и регионе в сфере экономики, бизнеса, финансов. На сайте — защита прав участников ВЭД, последние изменения таможенного законодательства, справочная информация, формы документов, аналитика и консультации профессионалов, информация по обучению специалистов таможенного дела.

Совет по цепям поставок APICS. Исследования, публикации, документы, новости, описание SCOR с вариантами, обучение SCOR, DCOR, CCOR и др.

Наиболее уважаемые российские журналы в области логистики и управления цепями поставок:

Журнал «Логистика»

Журнал «Логистика и управление цепями поставок»

Трудно представить современные исследования в области логистики без использования такого инструмента как имитационное моделирование:

Компания SAP- разработчик одной из самых мощных информационных систем с модулями "Логистика" и SCM SAP. Новые сервисы, документы, новости и др.

AnyLogic - инструмент моделирования процессов логистики и ЦП.