Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

QTEM выберет лучших студентов

6 октября Бруно ван Поттельсберге, декан Брюссельской школы экономики и менеджмента им. Сольве, председатель ассоциации QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) провел презентацию ассоциации перед студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  Московский и петербургский кампусы университета вошли в состав QTEM в марте 2017 года, что дало наиболее успешным студентам получить дополнительные аналитические навыки, проведя семестр или два в одной из лучших мировых бизнес-школ.

Обязательными условиями для участия в программе являются наличие сертификата GMAT с минимальным баллом 650, а также высокий уровень английского языка. При отборе также будет учитываться успеваемость, наличие опыта работы или стажировок, участие в программах обмена или летних школах за рубежом и внеучебная деятельность. Как отметил профессор ван Поттельсберге, создатели QTEM прежде всего ищут креативных, мотивированных специалистов, которые умеют адаптироваться к новым ситуациям и эффективно работать к команде, поэтому место в рейтинге не является единственным критерием.

По итогам отбора 20 лучших студентов смогут пройти обучение в выбранном университете-партнёре, а также получить стажировку в одной или нескольких компаниях, с которыми сотрудничает консорциум. Среди партнёров QTEM ведущие компании, такие как Solvay, Deloitte, McKinseyandCompany, Optiver, Folkswagen Group.

Первые отборы на программу предположительно пройдут весной 2018 года. Необходимую информацию можно будет найти на сайте НИУ ВШЭ.