Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.

Наш студент - гайдаровский стипендиат!

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапудинов стал получателем специальной стипендии имени Егора Гайдара

Нобелевская премия за вклад в теорию контрактов

10 октября Шведская королевская академия сообщила о том, что британец Оливер Харт и финн Бенгт Холмстрём получили Нобелевскую премию по экономике за вклад в теорию контрактов. Узнать, насколько тема, исследованная лауреатами почетной премии, действительно актуальна, позволил комментарий доцента департамента экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александра Сергеевича Нестерова.

В Питерской Вышке состоялись лекция и деловая игра ICAEW

4 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А прошла лекция и деловая игра Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW).

Базовая кафедра ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» начала принимать студентов Питерской Вышки

В июле 2016 года в нашем университете была создана  Базовая кафедра (проектный офис) ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», одним из подразделений которого является бизнес-инкубатор «Ингрия». В настоящий момент Базовая кафедра работает в структуре факультета Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и  ее целью является развитие  теоретических, практических знаний и прикладных компетенций студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры в области проектной деятельности, а также содействие занятости студентов и выпускников университета, росту их конкурентоспособности на рынке труда.

ВШЭ – единственный российских вуз в направлении «Бизнес и экономика» в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении "Бизнес и экономика" и стала единственным российским вузом в этой отрасли в рейтинге Times Higher Education.

Чтобы стать успешным в бизнесе, нужно ему учиться и уметь оценивать свои ресурсы и риски

К такому выводу пришли студенты магистерской программы "Финансы" после мастер-класса Джона Дюме

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Финансовой отчетности недостаточно

"До 80% стоимости бизнеса сегодня может приходиться на нематериальную сферу. В то время как финансовая отчетность остается очень важным элементом корпоративной отчетности, одной лишь ее недостаточно, чтобы объяснить, каким образом организация с течением времени достигает экономического эффекта", – уверен участник 12-й ежегодной международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» Нил Стивенсон (Neil Stevenson), исполнительный директор по вопросам глобального внедрения Международного Совета по интегрированной отчетности (International Integrated Reporting Council).

Конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» впервые проходит на площадке российского вуза

Впервые за 12-летнюю историю международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» площадкой ее проведения стал российский университет – кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Плотное взаимодействие, налаживание новых профессиональных контактов и непременное продолжение сотрудничества после завершения мероприятия – вот, чего ждут организаторы конференции от участников.