Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Питерская Вышка будет обучать управлению проектами по стандартам PMI

Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге присвоен статус регионального обучающего партнера (REP) Института управления проектами (PMI).

Институт управления проектами (Project Management Institute, PMI) — всемирная некоммерческая профессиональная организация по управлению проектами.

PMI осуществляет разработку стандартов, проведение исследований, образовательную деятельность, публикацию статей, журналов и книг, расширение возможностей сотрудничества в региональных отделениях, проведение конференций и обучающих семинаров, а также аккредитацию в области управления проектами.

PMI привлекает волонтеров для создания отраслевых стандартов, таких как Руководство к Своду знаний по управлению проектами (Руководство PMBOK®). Руководство PMBOK® было признано Американским национальным институтом стандартов (ANSI). В 2012 году процессы управления проектами, описанные в Руководстве PMBOK® четвертого издания, были адаптированы Международной организацией по стандартизации (ISO).

На сегодняшний день PMI является крупнейшей международной организацией в области создания стандартов по управлению проектами и сертификации менеджеров проектов и программ.

Статус регионального обучающего партнера PMI позволяет НИУ ВШЭ проводить тренинги и семинары по управлению проектами в соответствии с требованиями PMI и присваивать участникам PDU (Personal Development Units), индивидуальные баллы, которые участники могут использовать для получения международной сертификации PMP (Project Manager Professional – профессиональный менеджер проектов).

Чтобы получить данный статус НИУ ВШЭ в течение девяти месяцев прошел сложную многоэтапную аккредитацию, которая включала оценку НИУ ВШЭ на соответствие требованиям PMI, аккредитацию преподавателей и аккредитацию обучающей программы.