Иллюстрация к новости: Развитие востоковедения и другие актуальные темы Восточного экономического форума

Академический руководитель магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Бизнес и политика в современной Азии» Людмила Веселова приняла участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ), который прошел во Владивостоке 5–8 сентября. Попросили Людмилу Сергеевну поделиться впечатлениями о форуме.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Мастер-классы, танцы и квесты: как пройдет День Питерской Вышки в «Севкабель Порту»

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает студентов и не только на День Питерской Вышки — самый яркий праздник этой осени. Участников ждет знакомство со студенческими организациями Питерской Вышки, театральный мастер-класс, живые шахматы, лекции о молодежи и треки DJ Feel, заряжающие на хорошее настроение.

Иллюстрация к новости: Экспертиза Питерской Вышки — в дискуссионном клубе журналистов

Экспертиза Питерской Вышки — в дискуссионном клубе журналистов

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России стали партнерами в рамках социально-просветительского медиапроекта, посвященного развитию в городе науки и промышленности. На протяжении полугода в дискуссионном клубе журналистов будет представлена экспертиза Вышки по целому ряду направлений. В первом заседании клуба 6 сентября, посвященном перспективам импортозамещения, принял участие президент Питерской Вышки Александр Ходачек.

Иллюстрация к новости: Ирина Сизова о развитии виртуальных музеев в России

Ирина Сизова о развитии виртуальных музеев в России

Когда речь заходит о цифровизации, нельзя не упомянуть стремительное развитие виртуальных музеев. Однако если на словах все довольно понятно, на практике появляется множество проблем. Новая работа доцента департамента менеджмента Ирины Сизовой и ее коллег посвящена вопросу законодательного регулирования виртуального музея в России. О ней — в новом интервью.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выступает соорганизатором St. Petersburg Young Design 2022

Стартовал прием заявок на третий ежегодный конкурс для художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Школа дизайна Питерской Вышки, являясь одним из соорганизаторов конкурса, представляет три номинации: «Ростелеком», «Издательство» и «Невский». Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Высшая школа экономики совместно с «Тинькофф» проведет Национальную олимпиаду по анализу данных DANO для школьников 9–11-х классов. Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 30 сентября 2022 года на официальном сайте олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Достопримечательностей нет, но мы найдем»: медиаэкспедиция в Ленинградскую область

В конце августа студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках проекта «Открываем Россию заново» побывали в экспедиции в Киришском районе Ленинградской области. Магистранты окунулись в специфику районной жизни, познакомились с традиционными ремеслами и местными жителями и в итоге собрали обширный материал по теме локального туризма для подготовки медиаматериалов и будущей фотовыставки.

Иллюстрация к новости: Учебный год в Питерской Вышке начался со встреч первокурсников

Учебный год в Питерской Вышке начался со встреч первокурсников

Организационные встречи первокурсников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли с 30 августа по 2 сентября. В них приняли участие руководители кампуса, факультетов и образовательных программ, представители компаний-партнеров, преподаватели ведущих дисциплин и кураторы. Первокурсники получили памятные подарки, познакомились друг с другом и со зданиями кампуса, в которых в ближайшие несколько лет пройдет их учебная и внеучебная жизнь.

Иллюстрация к новости: Анна Тышецкая: «Создавайте свою палитру Питерской Вышки!»

Анна Тышецкая: «Создавайте свою палитру Питерской Вышки!»

Питерская Вышка вместе со всей страной отмечает День знаний и приступает к занятиям. Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая поздравляет команду кампуса с 1 сентября, рассказывает об итогах приемной кампании и планах на будущее.