Старт Зимней школы

6 февраля начались занятия в Зимней школе - два дня, насыщенных общением с преподавателями, учеными, студентами и выпускниками Питерской Вышки. Лекции, семинары, деловые игры, дискуссии. Программа, дающая представление о жизни университета.

На открытии мероприятия Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, отметил: «Это шестая Зимняя школа для будущих магистрантов, которую проводит Питерский кампус Высшей школы экономики. На нашу Зимнюю школу мы приглашаем наших исследователей, профессоров, партнеров - представителей компаний и государственных органов власти, общественных организаций, которые для этой профессии значимы. Благодаря этому студенты получают наиболее полное представление о получаемой, возможно, новой профессии».
Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорь Андреевич Мурашов в своем приветствии рассказал о том, почему стоит продолжать обучение в магистратуре.

«Вы должны понимать, что дополнительное образование, в том числе и магистратура, существенно расширяет круг ваших возможностей. И органы власти, и администрация Санкт-Петербурга заинтересованы в тех, у кого компетенции шире. Вышка является много лет нашим партнерам, и выпускники этого вуза неизменно высоко котируются в наших рядах. Если вы бакалавр, не останавливайтесь никогда. И если у вас есть желание и понимание того, что вам нужно, учитесь сейчас. Через 5-7 лет — это будет сделать намного сложнее. Дополнительные навыки сделают вас более конкурентоспособным. И Вышка, уверен, даст вам все для того, чтобы вы никогда не стояли на бирже труда и за вами бегали работодатели», - сказал Игорь Андреевич Мурашов.

Зимняя школа – это два дня, наполненных мастер-классами, лекциями и презентациями магистерских программ. Программа Зимней школы выстроена таким образом, чтобы каждый ее участник мог посетить сразу несколько направлений магистратуры. За это короткое время будущие магистранты познакомятся со своими преподавателями, узнают правила поступления, основы получаемой профессии.