Спортивная вышка

24 мая в физкультурно-спортивном комплексе города Кировска прошло самое «здоровое» мероприятие Питерской Вышки – Спортивно-Патриотический фестиваль.

Патриотическая часть праздника началась прямо на открытии: организаторы пригласили ветеранов, которые выступили с напутственным словом перед студентами. «Нужно быть крепкими и здоровыми, чтобы противостоять Америке, которая хочет нас отравить своей едой и уничтожить своей культурой» - сокрушался один из выступающих. После этого группа добровольцев из числа студентов и преподавателей отправилась к памятнику могиле неизвестного солдата для возложения цветов.

Сразу после торжественного открытия началась соревновательная часть – баскетбол, волейбол, дартс, настольный теннис, шахматы, стрельба и футбол. В этом году организаторы добавили в программу целых два новых вида спорта, а так же пригласили поучаствовать команду преподавателей и представителей администрации, которая выступила в итоге более, чем достойно, заняв второе место в общекомандном зачете.

Неожиданно для всех себя проявил в этом году факультет экономики, занявший первое место в общекомандном зачете. Экономисты взяли «золото» в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и шахматам, «серебро» по дартсу и стрельбе и «бронзу» по баскетболу и мини-футболу. Ни одна тройка призеров не обошлась без факультета экономики.

Так же из приятных традиций можно выделить вкусный обед, которым участников кормят в перерывах между соревнованиями, футболки с символикой мероприятия и комфортные автобусы, которые возили спортсменов от станции метро «ул. Дыбенко» до комплекса и обратно.

В целом, можно с уверенностью сказать, что мероприятие удалось, и удалось очень хорошо. Воздух был пропитан спортивным азартом. Студенты вышки, не имеющие возможности заниматься любимым видом спорта в университете из-за плохой инфраструктуры кампуса, смогли наконец проявить себя в полной мере. Скажем организаторам спасибо за самый здоровый и спортивный праздник года, и пожелаем в дальнейшем сохранить и улучшить эту замечательную традицию!

Полностью фотоотчет

Подготовил Илья Матвеев, фото автора