Шутки и тосты

17 апреля на первой игре полуфинала межфакультетской игры КВН студенты кампуса достойно представили свои факультеты в рамках лиги Питерской Вышки.

В культурном центре «Троицкий» звучали шутки про политику – прямую линию с Путиным вела команда факультета истории «Бла бла бла», про Крым от «HollyWood» с факультета экономики, команда соцфака «Потуги»  политики не касалась. Было видно, что ребята стремились стать лидерами игры, ведь в финал межфакультетской лиги могут пройти только две команды из четырех. Юристы «Понаехали» так старались впечатлить зрителей и жюри, что даже произнесли тост: "Так давайте же выпьем за то, чтобы все на Руси жили хорошо: Мага, Хвича, Ашотик и вся остальная братва".

Игра прошла в три этапа: приветствие, биатлон и «конкурс одной песни». И на каждом этапе лидером стала команда «Потуги», поэтому к третьему конкурсу все сосредоточились на том, какая команда пройдет вместе с представительницами факультета социологии в финал лиги НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Зрители стали свидетелями достойного противостояния юмора: «HollyWood» и «Понаехали» шли вровень до последней шутки, но компетентные судьи отдали второе место команде факультета экономики «HollyWood», которые и попали в финал. А «Потуги» были признаны открытием сезона. Как отметил потом один из членов жюри: «Если две девушки смогли зажечь зал – это многое значит!»

Искренне поздравляем участников команд «HollyWood» и «Потуги» с прохождением в финал межфакультетской лиги НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. А представителей команд «Понаехали» и «Бла бла бла» благодарим за отличный юмор и доброжелательную атмосферу. Ну и, конечно, стоит отметить работу дружного коллектива организаторов КВН в Питерской Вышке, без которых игра бы точно не состоялась.

Подготовила Мария Жаркова, фото Ильи Матвеева