• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Две программы ВШЭ вошли в рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию от QS

Программы «Системы больших данных» и «Международный бизнес» вошли в рейтинг QS магистерских программ в категориях «Бизнес-аналитика» и «Менеджмент». Рейтинг вышел впервые и основан на анализе более 300 вузов из более 40 стран.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка стремится к международному признанию

Питерская Вышка стремится к международному признанию

Высшая школа экономики хорошо известна не только в России, но и за рубежом. Вуз стремительно поднимается в ведущих международных рейтингах и делает все возможное, чтобы эта динамика сохранялась. Одно из таких направлений совершенствования – получение авторитетных международных аккредитаций, одной из которых является международная институциональная аккредитация AACSB.

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию

Профессор, научный руководитель департамента истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Анисимов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 ноября 2017 года вошел в Совет при Президенте РФ по науке и образованию.

Иллюстрация к новости: Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы олимпиады студентов «Я — профессионал» предложат победителям и призерам масштабную программу поощрений: денежные премии, стажировки в крупных государственных и частных компаниях страны и профили в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург развивает образовательное пространство России и Казахстана

В Питерской Вышке учится немало студентов из Казахстана, которые выбирают этот вуз как достойную альтернативу дорогостоящему образованию в Европе или США. 30-31 октября в рамках гранта по федеральной целевой программе «Русский язык» на 2016-2020 годы Министерства образования и науки РФ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел двухдневный семинар «Университеты и современные мегаполисы: навигатор по образовательному пространству России и Казахстана» для студентов и преподавателей Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева в Астане.

Иллюстрация к новости: От культурных индустрий – к образовательным

От культурных индустрий – к образовательным

Скоро в учреждениях сферы образования появятся свои телевизионные студии, интерактивные СМИ, подразделения, занимающиеся геймификацией образовательного процесса  и еще много других структур, сосредоточенных пока в основном в организациях культурных индустрий.  Об этом заявил на прошедшем Петербургском международном культурном форуме руководитель Лаборатории экономики культуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Валерий Гордин в своем докладе «Образование и культурные индустрии – улица с двусторонним движением».

Новое поколение аспирантов

15 ноября 2017 года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры. Выпуск 2017 года стал совершенно особенным, пилотным и во многом экспериментальным.

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Питерская Вышка вдохновляет

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге внимательно относится к талантам своих студентов и стремится всячески способствовать их раскрытию, поэтому они щедро делятся с родным вузом своим вдохновением. Дарья Юдина подарила корпусу на Кантемировской ул., 3А свою картину.