Иллюстрация к новости: Совместная аспирантская программа с Туринским университетом

Совместная аспирантская программа с Туринским университетом

НИУ ВШЭ подписал соглашение с Университетом Турина об открытии совместной программы подготовки аспирантов по истории.

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

Высшая школа экономики заняла 38-е место в рейтинге молодых университетов QS, поднявшись на 10 мест по сравнению с прошлым годом.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка на WebSci’18 в Амстердаме

Питерская Вышка на WebSci’18 в Амстердаме

Студентки образовательной программы Социология и социальная информатика Анастасия Меньшикова и Ольга Силютина представили в Амстердаме на конференции Ассоциации Вычислительной техники (ACM), посвященной Web Science, свои исследовательские работы.

Иллюстрация к новости: Будущее за Интернетом Вещей

Будущее за Интернетом Вещей

Новая магистерская программа «Информационные системы и человеко-компьютерное взаимодействие» подготовит аналитиков высокого класса, способных работать на разных уровнях создания, разработки и реализации новейших услуг и приложений в различных отраслях жизни и производства.

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Прием документов на поступление в магистратуру Питерской Вышки начнется уже 20 июня. Самое подходящее время напомнить о льготах и скидках, на которые могут рассчитывать абитуриенты.

Иллюстрация к новости: О первых выпускниках и новых планах "Востоковедения и африканистики"

О первых выпускниках и новых планах "Востоковедения и африканистики"

Совсем скоро первый выпуск бакалаврской программы «Востоковедение и африканистика» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. О нынешних выпускниках и о том, какие изменения ожидают программу,  рассказывают руководитель Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ– Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев и академический руководитель  программы «Востоковедение», профессор Милана Илюшина.

Моя законотворческая инициатива

Поздравляем студентку 2 курса ОП "Юриспруденция" с победой во всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Иллюстрация к новости: Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент второго курса магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» Аугусто Кастаньо да Майа Петтер зачислен в аспирантуру департамента истории и цивилизаций в Европейском университетском институте (Флоренция).

Иллюстрация к новости: Фестиваль спорта в Питерской Вышке

Фестиваль спорта в Питерской Вышке

С 19 мая по 3 июня прошел ежегодный крупный спортивный праздник «Фестиваль спорта 2018». С каждым годом масштаб мероприятия и качество его проведения растет.

Иллюстрация к новости: Будущее уже наступило

Будущее уже наступило

Каков он – новый ландшафт образования, и какие требования к специалистам выдвигает современный  цифровой мир? Свой ответ на этот вопрос предложил заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровcкий в рамках организованной НИУ ВШЭ –Пятой международной конференции «Образование и мировые города: новые технологии развития».